На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Суперская прикормка для плотвы

Если просматривать бесчисленные молодежные группы, посвященные рыбалке, с их темами и комментариями, то новоиспеченные рыбаки больше предпочитают использовать покупную прикормку. Видимо им лень возиться с приготовлением прикормочной смеси, гораздо проще купить готовую в магазине…

Суперская прикормка для плотвы

А вот рыболовы со стажем, за плечами которых не один десяток лет рыболовства, больше предпочитают собственными руками изготавливать прикормочные смеси. Большинство из них даже ни разу не покупали прикорм в магазине. Эти люди с большим недоверием относятся к магазинным продуктам подобного рода.

И в действительности, пророй они ловят даже успешнее, чем остальные молодые рыбаки. Лещи и сазаны как будто прописались у них в садках. Молодежь списывает это на опыт, знание водоема… а все дело –то в прикормке.

До лета осталось больше двух месяцев, это что касается открытой воды. А вот про ловлю по последнему льду,,. Как то пришлось наблюдать следующую картину: один дедок таскал сравнительно крупных плотвичек одну за другой. Любо – дорого смотреть. Наживка – мотыль и мормыш.

Дедок оказался не жадным на свои рыбацкие секреты, поэтому с радостью поделился им с молодым поколением. Успех его рыбалки, как уже понятно, - в прикормке. Его прикормка – это простые магазинные пряники «Мятные». И, чем они свежее, чем они мягче – тем лучше будет результат. Каждый раз дедок крошит кусочек пряника в лунку, крошки тонут, распространяя привлекательный аромат. Рыбы кружат над крошками, опустившимися на дно, где их ждет не менее привлекательная наживка на крючке мормышки.

Суперская прикормка для плотвы

А нет ничего удивительного, если прочитать состав этих пряников. Обязательно попробуйте использовать их в качестве прикормки. Мятные пряники в разы дешевле фирменной магазинной прикормки. А клев будет невероятно активным.

Даже у рыб случается такое, что, если их кормят исключительно мясом, может случится так, что им захочется блинчиков.

Источник

Картина дня

наверх