На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Лучшая работающая прикормка для леща

О чем чаще всего задумываются рыболовы, помимо того, чтобы на крючке оказалась заветная рыба? Конечно же, про то, чтобы не закончилась прикормка раньше времени. Бывалым рыболовам это вспоминается с иронией, а вот для новичков этот вопрос достаточно актуален. 

Некоторые при ловле на фидер чаще всего используют магазинную прикормочную смесь. Не спорим, имеющиеся в продаже смеси достаточно эффективны, но за рыбалку уходит около пяти килограмм прикорма. Это минимум! Дорогое удовольствие получается! Если ехать с ночевкой, то прикормки нужно не меньше 10 кг  - сколько на это денег нужно!

Поэтому, чтобы сэкономить денежные средства, следует использовать самодельные прикормочные смеси, это гораздо дешевле и не менее эффективно, если прикорм приготовлен правильно.

Лучшая работающая прикормка для леща

Прикорм коричневого цвета, отлично липнет и под водой рассыпается

В интернете полным-полно различных рецептов прикормочных смесей для фидера, но предложим один интересней и оригинальный рецептик прикорма для ловли леща на фидер.

1. Основа прикормки следующая:

Панировочные сухари 300 грамм и 1 килограмм измельченного печенья (кексов, пряников и т.д.).

2. Крупа:

Можно использовать любую на выбор кукурузную, ячневую, геркулесовую и пшенную. Или же два вида, или все понемногу. Перемешиваем всю крупу и измельчаем в кофемолке почти что в муку. Частички, которые не получилось перемолоть, тоже досыпаем в прикорм, в качестве крупных фракций

3. Ароматизаторы:

Роль ароматизатора могут исполнить измельченные обжаренные семена подсолнечника, измельченный кошачий корм и ванилин. Также можно добавить немного какао. .

В обязательном порядке необходимо перемешать прикорм с глиной, так как леща лучше всего ловить на течении.  Перемешав прикорм с глиной, он сделается приятного темного цвета, приобретет отличную липкость, что не помешает шарикам прикорма отлично разваливаться под водой.

С такой прикормочной смесью сложно остаться без улова. Она привлечет не только лещей, но и густеру, подлещиков, язей.

Источник

Картина дня

наверх