На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Чернавская Дамба - 2015. Как это было

Несколько часов назад завершился Воронежский областной турнир по спиннингу с берега "Чернавская Дамба - 2015". Первые впечатления, имена победителей, итоговые протоколы, а также ссылка на скачивание фото - все это вы найдете здесь.
watermarked - IMAG0287 1000Это были первые официальные соревнования, в которых я участвовал. Разумеется, рассчитывать на какое-либо сильное выступление со своей стороны не приходилось - слишком мал стаж спиннингиста в целом, ну и совершенно юн я в направлении мдж. Да и цели себя показать не было, скорее на других посмотреть, да и решить - интересно ли мне развиваться в спортивном направлении или нет.

Утро, вопреки ожиданиям, было солнечным и несильно ветреным. Участники потихоньку подтягивались на регистрацию, здоровались, перекидывались фразами - большинство друг с другом давно знакомы.

watermarked - DSC_0087 1000
Наверняка все уже решили, на что и как будут ловить - многие участники тренировались на месте предстоящих соревнований не один день кряду. Я же такими знаниями обременен не был, поэтому напихал побольше разнокалиберной резины в коробку, а заодно достал из пыльного угла мормышки - почему-то казалась, что эти штукенции могут пригодиться.
watermarked - DSC_0055 1000
Спиннинг - любезно предоставленный другом Breaden Glamour Rock Fish  TE74fortunateNB. Катушка - Shimano Sephia 2500S, а шнур - Sunline Small Game Super PE 0,3.

После жеребьевки прозвучал сигнал сообщающий о старте, и участники выдвинулись к своим зонам, а в судейской палатке победителей остались дожидаться их кубки и медали - знаки признания рыболова-спортсмена, которые, наверняка, ему дороже любых спонсорских призов.
watermarked - DSC_0095 1000
После жеребьевки мне достались зоны  Б и В. Обе располагаются на одной стороне, на которой как раз-таки очень сложно ловить из-за сильного бокового ветра. Начало соревнований. С первого заброса ловлю окуня. Чувствую на себе несколько пристальных взглядов, а сам думаю, что если все так хорошо начинается, то, пожалуй, плохо закончится.
Собственно так и происходит. За первый подтур я не вылавливаю больше ни рыбки, хотя вокруг меня то и дело достают полосатых матросов.
Второй подтур. Клюет хуже, но клюет. Я про других участников. У меня же всего одна яростная поклевка, да и та мимо зачета. На крючок села неплохая плотвица.
watermarked - IMAG0284 1000
Сосед справа - Игорь Иванов, если я не ошибаюсь - чемпион прошлогодних соревнований, буквально из-под ног достает окуня за окунем. Ловит на мормышку, а  проводка недалеко от берега - практически вдоль плит. Для себя решаю скопировать кое-что из его тактики на остаток соревнований.

Звучит труба - первый тур завершен, пора перевязаться, а заодно и перекусить.

Во втором туре, у меня зона В. Цепляю мормышку, оснащаю ее рейнсовским Aji Ringer SHAD и в бой. Не проходит много времени, как через бланк слышу тук-тук-тук и ловлю первого в подтуре окушка. Потом сход, а за ним еще одна, но уже результативная поклевка. Так, в этом секторе стоит задержаться. В зоне видимости особо никто не ловит, в то же время у меня продолжаются поклевки. Повезло встать на рыбу. За подтур я вылавлию целых 6 окуней - чему несказанно рад.
Между подтурами успевает сильно испортиться погода.
watermarked - IMAG0292 1000
А к началу последнего соревновательного отрезка и вовсе наступает какой-то трындец. Начинается сильнейший ливень вперемешку с градом, а вдобавок к этому усиливается и без того мощный ветер.
watermarked - IMAG0296 1000

watermarked - IMAG0298 1000
В жизни не думал, что в такой ливень, в град, в ураганный ветер я буду бросать полутораграммовую мормышку в высокую волну надеясь поймать 20-граммового окуня. Да, это диагноз)

В тоже время надо пытаться ловить. Проявивший себе в третьем подтуре сектор свободен и я устремляюсь туда. С ходу ловлю окуня. Такая непогода, а ему, сорванцу, хоть бы хны. За ним сливаю еще одного. Дождь прекращается, а за ним и у меня заканчиваются поклевки, хотя другие полавливают.

Все, финиш. 7 баллов во втором туре, и 8 - по итогам всех соревнований.

Между тем, стоило соревнованиям перейти в русло подсчета голосов и награждения, как моментально выглянуло солнышко и даже значительно стих ветер. После того как судьи закончили подсчет баллов, началась процедура награждения.
watermarked - DSC_0103 1000

watermarked - DSC_0120 1000
Третье место в командном зачете досталось команде Fisher Team (Моршанск) - Локосов Алексей, Беляев Олег, Добин Сергей.
watermarked - DSC_0123 1000
watermarked - DSC_0135 1000
Серебро забрала команда Fisher Stream (Моршанск) - Носарев Алексей, Еркин Александр, Нешель Сергей.watermarked - DSC_0147 1000Ну а командное золото забрала команда 63 Fishing Тирк и Ко - Иванов Игорь, Молчанов Семен. Спасский Евгений.

watermarked - DSC_0149 1000
watermarked - DSC_0157 1000
Ну и личники.
Третье место - Семен Молчанов
watermarked - DSC_0167 1000
Второе место - Алексей Носарев
watermarked - DSC_0175 1000
Первое место - Олег Беляев
watermarked - DSC_0182 1000От всей души поздравляем победителей!

Ну, а результаты других участников можно найти здесь:

Что до моего результата, то среди личников я занял 28 место среди 51 участника. Думаю, для первого раза нормально - больше всего я боялся увидеть себя в самом хвосте таблицы. А вообще, мне понравилось. Очень.
watermarked - DSC_0191 1000

Поделился  - bally_36.

 Источник

Картина дня

наверх