На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Бинокли для охоты: какими они бывают?

Выбрать оптические приборы для охоты – непростая задача. Многообразие моделей и марок предлагаемого оптического снаряжения дезориентируют настолько, что основным критерием выбора, в конце концов, является цена, но это не всегда оправдано.

Фото: optical-devices.ru

Оптические приборы, в их числе бинокли для охоты обладают рядом характеристик, которые влияют на удобство применения приборов в тех или иных условиях.
Основной характеристикой можно назвать кратность бинокля. Она бывает постоянной и переменной и дает наблюдателю возможность рассматривать удаленные объекты. Казалось бы, тем лучше, чем большую кратность имеют бинокли для охоты. На самом деле при наблюдении за перемещающимися объектами увеличенное изображение получается нестабильным, дергающимся, что быстро утомляет глаза.
Диаметр объектива – вторая важная характеристика для таких оптических приборов, как бинокли для охоты. Большой диаметр оказывает влияние не на широту охвата изображения, а на его яркость и контраст. Оптические приборы с большим диаметром линзы сами имеют большие размеры.
Ширина поля зрения - параметр, определяющий то, насколько широкая область пространства видна в оптические приборы с расстояния в 1 км. Диаметр входного зрачка определяется отношением диаметра входной линзы к кратности бинокля.
Вес и размер, защищенность бинокля от ударов и влаги, а линз от запотевания – крайне важные параметры для потребителя. Обрезиненный корпус, прежде всего, удобен для того, чтобы удерживать бинокли для охоты в руках, а также служит защитой от ударов. Охотникам также важно, чтобы их оптические приборы были защищены от водных брызг и капель, обрезиненный корпус выполняет эту функцию защиты.
Для того чтобы линзы не запотевали при резком перепаде температур, производители заполняют корпус прибора сухим азотом.
Такие марки биноклей, как Nikon, Canon, давно заслужили признание качеством и надежностью. Оптический стабилизатор изображения компенсирует дрожание картинки, линзы с просветляющим покрытием придают изображению четкость и яркость.
Бинокли для охоты - основные бренды
Pentax известна производством не только фототоваров, но биноклей в большом ассортименте для потребителей в различных сферах деятельности.
Bushnellу всегда в лидерах по применению инноваций. Продукция этой марки годится и профессионалам, и любителям.
Olympus – бинокли профессиональные, классические и для широкого применения в городских условиях.
По материалам: oxota-ru.ru

Картина дня

наверх