На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Новые маршруты - новые впечатления

Привет, господа рыболовы.

В эти выходные прошел наш очередной сплав по Пслу и охота на голавля. На сей раз был выбран новый маршрут, который до этого сплава ни кем из моих знакомых не проходился.

Маршрут планировали по карте - выбирали точку старта, место ночевки, предполагали перспективные места стоянок голавля. Получилось два отрезка: один протяженностью порядка 16км и 12часов времени; второй порядка 14км и 10часов сплава. 

И вот настал день начала пути - пути полной неизведанного и одновременно ожидаемого. Все настроены решительно и только на трофеи. Конечно же цель сплава - голавль и чем крупнее тем лучше.

В 6 утра мы на старте. Собираем плотик и лодку и неспешно двигаем в путь.

 Места завораживающие - звуки природы и красота вокруг настолько подчинают себе, что на какое-то мгновение забываешь о цели поездки. И вот перве забросы в ожидании поклевки. Местные обитатели встретили нас не заставля себя долго ждать. Что правда, не многие из них были желанны Следует быть предельно внимательным при контактах с бревнами - велика вероятность встретится там лицом к лицу с местными тварями - гадюками. Несколько раз, подходя к бревну натыкался вот на таких гадов:

 Но, были и приятные встречи с бобрами и черепахами:

 Ну, и конечно с объектом нашего внимания - голавлем, котрые радовал нас размерами и просто огромным количеством:

 А природа...... - как на картинах....

 А вокруг клюют зачетные голавли

 В общем, рыбалка удалась! 

В таких случаях в конце пути становиться как-то грустно. Грустно от мысли, что все это уже закончилось, а ведь хочеться пролжения. Но, будничные хлопоты не отпускают. В переди долгая рабочая неделя, в конце которой все снова повториться. С этой мыслью удается побороть все невзгоды и проблемы будней, что бы вновь погрузиться в красоту нашей ни с чем не сравнимой дикой природы.

Источник

Картина дня

наверх