На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Покажу как правильно насадить живца, чтобы он дольше оставался живее – такого щука в миг атакует

Когда на крючке живец ведёт себя реалистично — как положено всем рыбам в воде, то и щука не почувствует подвох и быстрее атакует эту приманку, чем другую искусственную к примеру.

Как же насаживать живца, чтобы он дольше оставался живее всех живых?

Покажу как правильно насадить живца, чтобы он дольше оставался живее – такого щука в миг атакует

Осеннее время, когда у хищников полным ходом идёт жор — набраться перед холодными и голодными зимними деньками жирка.

Сегодня время спиннингистов и тех, кто устраивает охоту на зубастую.

Живец — самая уловистая и привлекательная для щуки приманка. Она и в сравнении не идёт с самыми крутыми и обмазанными ароматизаторами искусственными приманками.

Варианты как насаживать живца на крючок, чтобы был живучее?

Самым гуманным способ и тем, когда наш живец дольше сохраняется при ловле щуки является способ насадки через жабры.

Продеваете через жабры поводок аккуратно прилаживаете к нему заводное кольцо или вертлюжок с застёжкой. А к кольцу или вертлюжку крючок — двойник или тройник.

И ещё один рабочий способ я считают правильным — способ насадки живца через спину, под верхний плавник, между рёбрами и плавником более надёжным в сохране рыбки на щуку — так рыбка также, как и при способе через жабры сохраняется дольше живучей.

Другой способ, которые бывалые рыбаки часто используют при ловле на живца — это продеть поводок через анальное отверстие живца в рот. Так опытные рыболовы утверждают, что рыбка дольше всего сохраняется и может жить чуть ли не 2-3 дня.

Есть и другие способы. К примеру, с помощью канцелярской резинки. Наматываем резинку у основания хвоста и цепляем крючок за неё.

И самые быстрые, простые, но менее гуманные в плане сохранности живца способы — это через обе губы, через ноздрю, чуть выше головы и т. д.

Читайте также:  4 миллиона выплатили охотникам на волков в Архангельской области

Вот Вам видео, как насаживать живца на крючок правильно:

А как Вы насаживаете живца на крючок — какой способ используете больше, чтобы живец как можно дольше оставался живым, вёл себя в воде как полагается рыбке, и чтобы щука не заметила обмана и в миг атаковала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх