На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Пояс-патронташ, или футляр для патронов? Что лучше

 

Пояс-патронташ, или футляр для патронов? Что лучше?Еще в древние времена охота считалась одним из способов добывания пищи. Мужчины прорабатывали технику охоты на какого-либо зверя, знали все уловки, способы, как удачно поймать зверя, или птицу. Сегодня, все это повторяется, так как охотники тоже делают схемы своей охоты. Но, теперь, охота превратилась в какой-то спорт больше, или на простое хобби, и уже на втором месте – добывание пищи. Времена меняются, а с ними и образ жизни человечества! Поэтому каждый охотник так ждет открытия охотничьего сезона, чтобы вновь почувствовать смак захватывающих приключений.

Так что для удачной охоты нужно иметь все снаряжения: от соответственного типа оружия, до самых маленьких деталей. И не можно относить на последнее место вещи, куда можно спрятать патроны. Такими снаряжениями и являются пояса-патронташи, или же футляры для патронов. Но, что же лучше? Чем отличается пояс-патронтащ от футляра для патронов? Давайте разберемся!

  • Патронташ – это очень необходимая вещь для охотника, традиционный аксессуар для охоты. Так, обратите внимание на то, что пояс-патронташ должен быть сделан исключительно из натуральной кожи, или же натурального брезента, который является синтетическим материалом. Также такая продукция, как правило, имеет плечевой ремень для удобной переноски.


Выбирайте патронташ, который сможет поместить много патронов. Если Вы будете охотиться где-то в каких-либо зарослях, то выбирайте патронташ закрытого типа, чтобы не погубить и не повредить патроны. А для быстрого перезаряжения оружия хорошо использовать именно патронташ без клапанов. Вы сами потом увидите, как это удобно!

Про патронташи поговорили, теперь можно свободно обсудить и футляры для патронов, потому что это тоже удобный аксессуар Вашей охоты. В большинстве случаев футляры позволяют помещать не большое количество патронов, но они имеют отделения патронов разных калибров, чтобы Вы смогли иметь все под рукой во время охоты.

Так что, по сути, разница между поясом-патронташем и футляром для патронов не велика. Если Вы опытный охотник, который хочет иметь всю экипировку для охоты, то свободно можете приобрести два таких вида товаров, ведь это же ни в коем случае не помешает.

Источник

Картина дня

наверх