На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

15-кг щука на собачье печенье

Эта осенняя неделя для рыболовов была достаточно удачной во всем мире. Многим удалось выловить не просто приличного веса экземпляры, но и настоящие завидные трофеи. Хотя им еще ох, как далеко до улова одного школьника из Великобритании. Улов этого английского подростка по имени Бут Харви – это щука, вес которой был около 15 килограмм. А удалось ему это сделать на… плавающее печенье, предназначенное для собак.

15-кг щука на собачье печенье

Юный рыболов Харви Бут со своим гордым отцом Энди Бутом

Юный житель городка Уорксоп, что в графстве Ноттингемшир, которому только исполнилось 12 лет, начал серьезно увлекаться рыбной ловлей всего лишь этим летом. Но, несмотря на это, юный рыболов Харви уже смог вызвать зависть у сотен остальных поклонников ловли хищных рыб, выиграв битву у своей самой первой в жизни пойманной щуки.

Хотя подросток рыбачил на карпа на поверхности воды, неожиданно на приманку среагировала трофейная зубастая хищница. Свидетелем схватки посчастливилось стать отцу подростка – Энди Буту. Вот это сюрприз!!!

«В тот самым момент, как только рыба стала атаковать приманку, стало понятно, что на другом конце снасти далеко не карп, и вес рыбы гораздо больше, чем у тех карпов, которых мы ловили до сих пор, в этот день в том числе. Но только, приблизительно минут через 20 сражения, которое последовало после подсечки, на поверхности воды показалась огромного размера щука, которая отчаянно сопротивлялась. У нас с сыном рты пооткрывались от удивления!» - рассказал отец начинающего рыболова из Великобритании.  

«У Харви это первая в жизни щука, которую ему удалось выловить собственными руками, и первый трофей подобной массы. Такой успех на рыбалке, безусловно, подвигнет его еще серьезнее отнестись к этому увлекательному хобби и чаще отправляться на водоем,» - добавил свои слова гордый отец.  

Источник

Картина дня

наверх