На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Живое золото

Люди настолько неравнодушны к золоту, что выделяют из окружающего мира все, что им о золоте напоминает. Поэтому я расскажу о живых существах, отмеченных именно за их сродство с золотом.

1. Золотой жук (Chrysina Resplendens).

1. Золотой жук (Chrysina Resplendens). животные, золото, природа, факты
 
 

Живёт в Панаме, Сальвадоре, Коста-Рике, относится к скарабеям и является родней нашей бронзовке.

2. Золотая птица (Ploceus subaureus, Африканский ткачик).

2. Золотая птица (Ploceus subaureus, Африканский ткачик). животные, золото, природа, факты
 
 

Живёт по всей восточной Африке от Сомали до ЮАР. Известен своими колониальными гнёздами. Вообще-то жёлтых птиц не мало, та же канарейка, например. Но только среди африканских ткачиков встречаются экземпляры настоящего золотого цвета.

3. Золотая обезьяна, игрунок (Leontopithecus rosalia).

3. Золотая обезьяна, игрунок (Leontopithecus rosalia). животные, золото, природа, факты
Не более 1000 экземпляров живут в единственном заповеднике в Бразилии. Особенно в лучах солнца мех некоторых игрунков выглядит золотым.

4. Золотая змея (Chrysopelea ornata).

4. Золотая змея (Chrysopelea ornata). животные, золото, природа, факты
 
 

Живёт в Южной и Юго-восточной Азии. Вообще-то золотой цвет является редким отклонением. Тем не менее от него змея получила свое научное имя. Самым интересным однако является то, что эти змеи, как и их родственники способны к планирующему полёту, свойство для длинного и тонкого существа неожиданное. Тем не менее зафиксированы «прыжки» длиной до 100 м.

5. Золотая лягушка (Phyllobates terribilis, Листолаз ужасный).

5. Золотая лягушка (Phyllobates terribilis, Листолаз ужасный). животные, золото, природа, факты
 
 

Живёт в тропических лесах южной и центральной Америки. Симпатичное на вид животное названо ужасным благодаря содержащемуся в коже яду, которым индейцы обрабатывали свои стрелы. Яд настолько силен, что собака умирает, лизнув поверхность, на которой лягушка сидела. Золотая лягушка не единственная, яд которой использовался индейцами. Из примерно полутора десятков видов выделено 3 группы веществ: батрахотокси́н, гистрионикотоксин, пумилиотоксин. Из них первый, относящийся к сильнейшим известным, получают из золотых лягушек.

6. Золотая Рыба (Cyprinus carpio).

6. Золотая Рыба (Cyprinus carpio). животные, золото, природа, факты
 
 

Вообще-то это не более, чем карп. В Китае и в Японии однако из карпов вывели декоративную разновидность (кои). Среди кои золотистые экземпляры не редкость, примерно 5-10%. Но такой, по-настоящему золотой экземпляр существует в единственном числе, на Тайване.


Источник

Картина дня

наверх