На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

А эта зебра черная или белая?



Вечный вопрос о зебрах, кажется, имеет ответ. Если привычная нам зебра - черно-белая, то с зеброй Греви (Equus grevyi) все более очевидно. Или нет? Что скажете?

Когда-то эта необычная зебра встречалась на большей части Африки выше экватора, но потом попала в немилость людям. Ошибочно считая, что зебра является конкурентом домашнего скота на пастбищах, люди принялись ее истреблять. В итоге, в наше время встретить зебру Греви можно только в северной части Кении, где последние 50 лет активно ведется работа по защите дикой природы.



На сегодняшний день численность зебр Греви исчисляется сотнями и вид находится на грани исчезновения.



Да, совсем забыл сказать, что название этот вид получил в честь президента Франции Жюля Греви, когда в 80-х годах ХIX века такую зебру подарил президенту посол Абиссинии (современная Эфиопия).

Источник

Картина дня

наверх