На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Волнующий момент: стадо буйволов преследует львов

Замечательные фотографии были сделаны 60-летним шведским фотографом дикой природы Стаффаном Видстрандом, который запечатлел разборки между буйволами и львами.

Волнующий момент: Стадо буйволов преследует львов

Стэффан Видстранд, 60-летний фотограф дикой природы, приехав из Швеции в природоохранный заповедник Зиманга (район Умханьякуд, провинция Квазулу-Натал, ЮАР), во время путешествия по парку, оказался в зоне масштабной разборки между буйволами и львами. 

Волнующий момент: Стадо буйволов преследует львов

Двоим молодым хищникам, оказавшимся на пути у стада парнокопытных кочевников, пришлось срочно менять место своего отдыха и спасаться бегством от агрессивных животных.

Волнующий момент: Стадо буйволов преследует львов

Пожилой турист сфотографировал, как два льва убежали в разные стороны. 

Волнующий момент: Стадо буйволов преследует львов

«Раньше вся территория была огромным скотоводческим ранчо. Но вскоре хозяева фермы продали всех животных и бескрайнюю территорию передали заповеднику.

Волнующий момент: Стадо буйволов преследует львов

Сначала здесь появились травоядные, а через пару лет львы. На этих фотографиях я снял первую встречу буйволов, которые обитают здесь несколько лет, с хищниками, забравшимися на чужую территорию. Сначала молодой лев имел неосторожность напасть на детёныша, но буйволы, имеющие численный перевес, прогнали наглых хищников », — рассказал фотограф.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх