На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ловля рыбы на плодожорку

Яблонная плодожорка — это бабочка, гусеница которой летом обитает на деревьях и пожирает плоды таких сельскохозяйственных культур, как яблони, сливы, груши и персик, которые преждевременно опадают с дерева. Её личинки — те самые черви, которые вы находите в яблоках, 1-2 см длиной, светлого цвета и с коричневатой головкой.

Кто и когда клюёт на плодожорку

На неё очень хорошо клюют плотва, окунь, подлещик, красноперка и большинство видов белой рыбы. На вкус данный вид приманки является слегка сладким и обладает очень сильным выраженным запахом, помимо этого, гусеница ведёт себя активно на крючке, чем и привлекает рыбу.  В связи с тем, что приманку можно найти только летом, логично, что рыбалка на неё возможно лишь в это время года.

Добывание наживки

Достать её относительно просто, достаточно собрать плохие сельскохозяйственные культуры, такие как яблоки, груши, сливы, вишни, но с большей почтительностью используют именно яблочную и грушевую плодожорку. А для того, чтобы ее достать, необходимо просто разрезать плод пополам, около семян или в её «тоннелях» вы наверняка её встретите. Помимо этого, можно найти данную личинку в желудях дуба. Чтобы извлечь их из желудей, не раскалывая их, достаточно сложить желуди в стеклянную банку, и личинки через несколько часов выберутся сами.

Яблонная плодожорка

Хранение

Сохранять максимально годной насадку можно непосредственно в самом яблоке или груше, то есть перед рыбалкой вам необходимо набрать червивых плодов и непосредственно на рыбалке разрезать их и рыбачить. Если вы уже извлекли личинки из плода, можно сложить их в банку и засыпать речным песком, смешанным с дробленым желудем или орехом.

Насаживание и рыбалка

Личинка плодожорки подходит для ловли рыбы при помощи поплавочной снасти с как можно меньшим крючком. Существует несколько видов насаживания, первый представляет собой типичное нанизывание через головку по типу опарыша, но тогда необходимо насаживать несколько личинок. Второй способ – через голову с выводом крючка из хвостовой части.

Таким образом, плодожорка является достаточно хорошей насадкой для рыбалки, она очень сильно привлекает рыбу благодаря своему запаху и активному поведению на крючке, помимо этого, её не так сложно найти на дачном участке или же в лесу. Её несложно насаживать на крючок, и при этом вам не требуется специальная снасть для ловли рыбы на данный вид наживки.

Источник

Картина дня

наверх