На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Обычные приключения рыбачки

Наконец-то выдался выходной, с утра отправилась на водоем, на свое излюбленное место, где в прошлый раз удалось выловить небольшого щуренка. Рыбалка – вот где настоящий отдых. Сегодня отлично клевала и оказывалась на крючке уклейка — небольшая рыбка, у которой мелкая серебристая чешуя.

Обычные приключения рыбачки

Нормальный такой улов. А сверху моя щука!

Плотвичка – беглянка

Немного позже у меня получилось подсечь крупную плотвичку, но рыбка сорвалась с крючка уже на берегу и покатилась к воде. Я побежала за ней и упала. А везучая плотва успела уплыть. Зато у меня оказались сапоги полные воды. Пришлось разуваться, чтобы вылить из них воду.

Мне повезло, что погода была теплая. К тому же у меня с собой были запасные шерстяные носки, так что в мокрых сапогах мне было совершенно не холодно.

Как я поймала зубастую щучку

Еще одна история, произошедшая со мной на рыбалке в этот же день. Я вываживала уклейку, и уже поздно заприметила, что за ней охотилась щука. Сняв пойманную рыбешку с крючка, кинула ее в ведро. Но, поразмыслив, поняла, что не нужно было этого делать, надо было оставить ее на крючке в качестве приманки.

Закинула удочку снова и следующую клюнувшую уклейку снимать уже не стала. Я два раза закидывала ее в воду, а на третий – клюнула щука килограмма на 1,5 – 2. У меня получилось вытащить и выбросить хищницу на берег, а затем убрала ее в ведро, к остальному улову.

Вот такие приключения случились на самой обычной рыбалке.

Источник

Картина дня

наверх