На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Это была славная охота!!!

Мы приехали в деревню с утра на все выходные копать картошку. Фёдорович был непривычно невесел и задумчив. На все мои вопросы отмахивался и говорил – давай потом! Ну, потом так потом…. Тимофеевна хитро улыбалась и за спиной показывала пальцем на хозяина.

   Перекусив с дороги, мы вышли на огород. Поперёк среди высокой ботвы стояли сети на кольях!

   Что тут у них произошло? Есть тема для размышлений! Тесть, молча, собрал на руку крайний провяз и понеслось. Вёдра, картофан и спина – ты моя спина… Этот процесс был всегда на нас, после обеда нужно посетить озеро – поставить сеть. А вечером на вечернюю зорьку на охоту.

    Вот такую программу озвучил Фёдорович и ушёл готовить технику к выезду. Озёр вокруг деревни – сотни. Есть такие, где  никто и не был никогда. И узнать какой там карась - можно только когда сам проверишь.

  

 

    Планировал он обычно заранее. Куда залезем, что  ловить и как добираться – это всегда было на нём. На мне обеспечить провиант, «боезапас» и другие нужные мелочи – потому как магазина давно уже не было.

 

 

    Через час мы ставили сеть на красивом и секретном озере с  названием «Штаны» Рыбалка на нём была всегда необычна. Полчаса и можно снимать снасти. Так и в этот раз – выбираю вместе с рыбой в лодку и до дому.

 

 

    Нас ждала уха, жареные караси и фаршированный язь с отварной картошечкой. Тесть после пары рюмок немного повеселел и когда увидел что я принёс чучела из лодки – даже улыбнулся.

  - Это сегодня лишнее…. Ну что зять пойдём на вечернюю зорьку! Взяв ружьё и два стульчика я шёл за ним в засидку на огород!!! И тут началось!

     Со всех сторон  раздавались выстрелы. Я смотрел в небо и не видел уток. Куда палят то – непонятно? Фёдорович тем временем выпутывал из сети кролика.

     И тут его «прорвало» Оказывается, он с тёщей отлучился на два дня в город и попросил Женю (родственника) покормить живность. Евгений в точности исполнил указания, но находясь в состоянии «постоянного подзаряда» забыл закрыть клетки.

     И все кролики в количестве 52 штуки разбежались по деревне на подножные корма. Урожая морковки и капусты  в этот год - не было… Они, рыли норы, плодились и до самой поздней осени, вся деревня была с мясом. Это была славная охота!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх