На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Интересные истории — Черепаха

 

Черепаха

История от Бориса Владимировича (Квебек)

Служил я тогда в Прибалтике, в разведроте. И пришлось мне однажды показать пример искусства в кулинарии, по приготовлению черепахового супа. А дело было так…
Подначиваемый сослуживцами, я погорячился и сказал, что самое лучшее блюдо, это суп из черепахи. Вот и пришлось мне показать класс, на что я способен. Все было, в общем, легко и просто, теоретически.
По моему указанию, солдаты поймали черепаху, и доставили мне для показательного приготовления. А вот со всем остальным, небольшая пауза вышла.

Дело в том, что на занятиях по выживанию, я пропустил тему вскрытия панциря у черепахи, за что и поплатился своими нервами и здоровьем товарищей. Все произошло совсем не так, как я предполагал, а именно. Я знал, что надо вскрыть панцирь для обработки тушки и думал, что сделать это, пустяковое дело. Но не тут, то было!

Сначала я взялся за дело с огромным энтузиазмом. Вооружившись ножом, я с удивлением вспомнил, что не помню, как это делается, т.к. болтался в это время по нарядам. И что делать! Сняв берет и почесав загривок, я решил, долбануть молотком пару раз, коробочка и откроется.
История из жизни вдв и черепаха
Вот я и говорю товарищам: подержите мол, я сейчас её сделаю. Гвардеец, что по смекалистей, ухватил черепаху и распластал на асфальте, возле бокса. Попросив у чумазого механика молоток, я пристроился к удару. Говорю — держи покрепче и не шевелись. Размахнувшись, как учили в войсках Дяди Вани, я закрыл глаза и со всего маху опустил молоток на панцирь.

И что тут началось. Вой оглушил округу… Открыв глаза, я увидел картину, и все понял. Нужен врач!
Дело в том, что от удара, засаленный, избитый в боксах, полуживой молоток не выдержал последней схватки с этим монстром и лопнул.

Его рукоять была зажата у меня в руке, а товарищ напротив, истекая кровью, орал благим матом, танцуя на одной ноге, другую прижимал к сердцу.
Крик раненного бойца, разбудил слегка сонного караульного, на другом конце полка… Быстро заменив раненого новым молодым воином, мы стали советоваться с ветеранами, как одолеть это чудовище. Потихоньку стягивался народ…

Эта болотная тварь, нам уже не казалась простой черепашкой, а ассоциировалась, как личный враг. «Значит так», — сказал подошедший здоровяк. Я сейчас эту суку, кувалдой размозжу. А ну! Подвинься! Плюнув на руки, здоровяк взялся за кувалду. Э-э-э-эхх! Грянул удар.

Черепаха пулей вылетела из-под кувалды и врезалась в толпу. Пронзительный крик, снова разорвал тишину. Орал солдат, который не въехал, что когда бьют таким огромным предметом, то надо либо бежать, либо падать прятаться. А-а-а-а!!!! Вокруг нас собиралась толпа. Народ, бросив свои дела, подходили посмотреть на это представление.

Грубо взяв за шиворот орущего солдата, сержант вытолкал его из круга и послал в медсанбат или еще куда-то. Нам, было, не до него…. Пацаны! И что делать будем — вытирая пот, обратился я к толпе? Мочить будем! И как?

Давить будем — прозвучал сиплый голос того самого механика – водителя который давно уже наблюдал за этой битвой. Черепаха против ВДВ. Замочим, как пить дать замочим! А ну отвали!
Мы потихоньку начали расходиться. Черепаха стояла на ногах одуревшая, слегка контуженная, потертая в некоторых местах, вытянув голову и выпучив черные, как бусинки глаза, обводила нас суровым взглядом.

Машина заурчала, и как огромный великан, начала подниматься с брюха, увеличиваясь в размерах. Боевая машина десанта против черепахи!
Выпустив облако белого, едкого дыма, низко урча, машина медленно двинулась на одиноко стоящую черепаху. Какая мощь! Какая сила! Ура! Сейчас мы ее сделаем! Застыв на месте, мы следили, как неумолимо сокращается расстояние между ними.

Вот первый трак навис над панцирем, и мы невольно закрыли глаза.
Внушая страх и ужас, машина плавно прошла по месту, где только, что была черепаха. Мы ожидали открыв рот, что сейчас произойдет. И что мы увидели? Пройдя несколько метров, рыкнув в последний раз, машина остановилась. Мы все стояли как загипнотизированные, уставившись на то место, где только что прошлись гусеницы этого стального чудовища.

Но, то, что мы увидели, поразило нас еще больше. Остервенело царапая черный асфальт, вдавленная в него черепаха, и пыталась вырваться из своего убежища.
Еще движения и она словно выпрыгнула из ямы там, где только что находилась. Развернувшись на 90 градусов, не озираясь, она рванула с площадки туда, где заканчивался плац и начинался резкий уклон в реку, поросший кустами и травой.

Потрясенные и сконфуженные, мы молча стояли и наблюдали, как убегает наш деликатес.
Пот тонкой струйкой, теплый и влажный, стекал за воротник и медленно, медленно опускался по спине. Все поняли, что проиграли. И никто, совершенно никто, не кинулся за ней вслед. Она победила!

Источник

Картина дня

наверх