На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка в сильный ветер!

Экстремальная рыбалка. 
Так получается, уже долгое время, что зачастую мои выходные припадают на дни пн-вт-ср, а ближе к выходным, и те самые выходные, я плодотворно тружусь.
Плюсовая тем. дала нам с товарищем надежду, что будет рыбка активная, и нам "удасЦОо" классно поймать крупных горбачей, если-бы не несколько факторов, первое, межсезонье, это самый не важный период для рыбалки, как по хищной рыбке, так и по белой. Еще не зима ( я имею ввиду мороз, снег) и не осень или весна, рыбка пассивная, и очень не подвижная, поклевки вялые.
Но еще и ветер 7-8 м/с, дал нам жару, вернее холода, первый враг рыболова спиннингиста - ветер, и это факт.
Что касается самой рыбалки, она была очень трудовой, все поклевки очень вялые, еле заметные, но чувствительные снасти, давали нам возможность вовремя подсекать и мы были с рыбой.
Пробовали, всяческие оснастки, техасскую тему, дроп-шот, отводной, и банальный микро-джиг ( 3-4-5 гр), рыбка отзывалась на все, но по не многу, работал старый добрый, Keitech, в размере 2" и 2.5" на ушастом грузиле. 
Окунь пока не радовал размером, но был хорош хоть тот фактор, что он вообще клевал.
Тем временем товарищ связал отводной, и на микро грабик, ловил окуня, довольно чаще, чем я на джиг к примеру.
Размер был разный от 30 гр, до 100, но все-же на фоне килух, которых мы здесь ловили, они казались, не то что мелкими, а вообще крохами!
Мне повезло больше, удалось таки паркануть одного зачетного полосатика, на Imakatsu Javastick 5", после чего я умудрился три раза оборваться, пули, вольфрам, бусы, эх Техас, эх глухой коряжник.
Ветер, поднимался все сильней и сильней, порой вода залетала нам в лодку, было не сильно комфортно рыбачить, но мы не сдавались до последнего заброса, упирались и упирались, часто обрывались но не сдавались, но выхода крупного окуня таки не было.
Перешел на джиг и Ю-шик от FishUp, окунек не большого размера, не плохо клевал, но нужно было ехать уже домой.
В прочем, рыбалка удалась, не считая, тот фактор что крупной рыбки мы не поймали, но здорово проветрились, увидели поклевки, аппетит нагуляли, а что еще надо, ах! да, горбачи, мы вас в марте поймаем и августе, подрастайте еще. 
Вся рыбака отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.

Картина дня

наверх