На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Спас-жилет из велосипедной камеры

Ловля рыбы с резиновой лодки представляет определенную опасность для здоровья и даже жизни удильщика. Особенно внимательным надо быть весной и осенью, когда температура воды не превышает 10-12°С. Очутившись в холодной воде, не каждый сумеет самостоятельно добраться до берега.

Далеко не все рыболовы при ловле с резиновой лодки надевают спасательные жилеты. Некоторые просто не задумываются о собственной безопасности (и совершенно напрасно!), но многие не покупают жилеты из-за их довольно высокой стоимости.

С лета прошлого года я использую вместо спасательного жилета камеру от дорожного велосипеда.

Накачав ее велосипедным насосом до тех пор, пока ее диаметр не достигнет 45 мм, я надеваю ее на себя и фиксирую спереди веревкой (см. рис.).

Спас-жилет из велосипедной камеры

Чтобы исключить возможность травмы, надеваю на ниппель от резок резиновой трубки.

Использование камеры, по моему мнению, не заменяет жилета, но, тем не менее, делает пребывание на водоеме более безопасным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх