На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Что делать если зацепился воблер

Согласитесь, часто бывает такая ситуация во время рыбалки, что вы цепляетесь воблером. Тянете, тянете, а зацепилсь то хорошо... И что же делать? Поделюсь советами))

Способ 1 - Необходимо иметь специальный отцеп для приманок. 

Это приспособление, назывется отцеп - с его помощью можно  вытащить вашу приманку даже в тех случаях, когда надежды нет. Пользоваться им очень просто. Нужно отрезать часть шнура, продеть его через петельки в зацепе, и отпускать его вперед придерживая веревку, к которой привязан отцеп.

Как только он достигнет дна, нужно подергивать за него. Убедившись, что он зацепился за крючки воблера, просто тянете на себя и все. Как правило, вытаскивается даже вместе с корягами.

Способ- 2. "Лук"

 С простыми, не сложными зацепами, справляется на раз! Работает эта техника очень просто. В правую руку берем шнур и натягиваем. В левую, часть шнура на метр ниже правой. И щелкаем им так, будто вы тетивой лука стрельнули. Несколько раз повторяем процедуру, и зацеп срывается. Про подобную технику слышали от разных спортсменов, однако в живую пока не удалось использовать ее. Быть может из вас кто так делал? Напишите в комментариях.

Способ - 3. "А вдруг?"

Суть его очень проста. Наматываете на рукав шнур, чтобы при натяжении не пораниться.

Как это работает? Нужно намотать шнур на рукав, так чтобы натяжение было не очень тугим для вас.

И начинаете понемногу увеличивая натяжение отходить от берега. Шнур натянется и либо приманка соскочит, либо порвется шнур. Ну а что делать, раз отцеп вы не взяли? А вдруг так сойдет?

Поделитесь и вы своими способами, которые вам помогли в такой рыбальской ситуации.

Егор.

Картина дня

наверх