На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Отстрел волков стал вдвое дороже

В Магаданской области вознаграждение за отстрел взрослых волков увеличено в два раза.

Фото: photoshop-master.ru

В Магаданской области участились случаи нападения волчьих стай на стада оленей. Правительство решило в 2 раза увеличить размер вознаграждения за отстрел хищников. На официальном сайте Магаданской области в четверг размещено постановление о размерах выплат за отстрел волков.
Его принятие является одним из мероприятий по выполнению специальной подпрограммы, направленной на контролирование численности этих животных. Она будет действовать в течение 2014-2016 гг. Сумма поощрения составляет 20 тыс. рублей за волчицу, 15 тыс. рублей за волка. Выплачиваться она будет за взрослую особь.
Увеличение размера выплат является вынужденной мерой, вызванной необходимостью в срочном порядке уменьшить численность волков. Хищники наносят значительный урон не только стадам оленей, но и сокращают популяцию промысловых животных. Ежегодно погибают 700-800 домашних оленей.
Для отстрела волка охотнику необходимо добраться в отдаленную, труднодоступную местность. Подобный поход сопровождается существенными материальными затратами. Увеличение вознаграждения позволит добровольцам возместить расходы, связанные с охотой на хищников.
kurs.ru

Картина дня

наверх