На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Подарок Нептуна

Погода - швах! И куда меня черти несут! Какая форель? Дождь весь день лить будет - едва ли в такую погоду стоит рассчитывать на успех - подумал и тут же написал Леше, чтобы подхватил в Макарье безлошадного горемыку.

SAM_4646 1000

В итоге, поехали в троих - Леша sneakerpimps, Мишаня и ваш покорный слуга. На месте были одновременно с рассветом - по словам охранника, свежезапущенная форель резвилась вчера в промежутке между восьми и девяти.

SAM_4615 1000

Обещанных синоптиками осадков не было. Наоборот, по земле расстилался плотный ковер из тумана, что давало все основания полагать, что дождя не будет.

Парни расположились поближе к сетке со стороны домиков, я же обошел усынок и ловил у дороги, на месте недавнего дозапуска рыбы.

SAM_4630 1000

Пока я перебирал приманки от объемных кренков до небольших колебалок, Алексей открыл счет в сегодняшней рыбалке, поймав небольшую радужку на своего фаворита  L-minnow 44 в окраске под форельку.

SAM_4659 1000

Время было около восьми, начало девятого. Через несколько минут я срисовал с той же стороны всплеск, а еще через минут двадцать сидевший у сетки поплавочник также поймал форельку. Хватаю спиннинг  и вперед к парням. Час, полтора - тишина, ни тычка, ни всплеска. Вдруг, справа - за проводами выдает себя форель. Через несколько минут парень с противоположного берега вроде кого-то засекает, но так и не доводит до берега.

SAM_4634 1000

Я перемещаюсь за провода и веерно пробрасываю центр усынка. Сюда же бросает по диагонали и Мишаня. Минута-другая, и я слышу, как слева от меня заскулил фрикцион его катушки. Влетела-таки! Миша - красава!


SAM_4640 1000

Килошная форель резво сопротивлялась, не скупясь на свечки и прочий цирк. Миша уже подводил рыбу к берегу, когда я подбежал с фотиком в руках. Отчего-то рука сама переключила колесико на режим камеры, и получилось коротенькое видео.

Неплохой подарок от Нептуна на День рождения рыбаку (Мише сегодня 34) что скажете?)

p.s. После того как именинник поймал свою форель, зарядил дождь. Мы больше не увидели ни поклевки, равно как и остальные участники воскресного фишинга. В 2 часа попытки прекратили и отправились домой.

Источник

Картина дня

наверх