На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Голь на выдумки хитра. Если нет мотыля

Перед очередной поездкой на рыбалку над Алтаем пронеслась метель., и у рыболовов не получилось добраться до их излюбленного уловистого местечка на реке. На протоке, помимо местных рыбачков, возле лунок сидели приехавшие из райцентра поклонники ловли рыбы со льда. Многие из них рыбачили в палатках, мороз – то градусов 20!

Клев был слабоват, но у рыболовов была надежда, что с наступлением полудня, когда распогодится и заметно потеплеет. Так произошло и в этот раз.

Голь на выдумки хитра. Если нет мотыля

И плотва, и подлещики отлично клюют на тесто с ароматом чеснока

Местные рыбаки вытаскивали из лунок увесистых подлещиков и чебачков, а у остальных клевала одна мелочевка – только на корм коту. Решили подойти узнать – в чем секрет? А оказалось все достаточно просто!

Секрет был в насадке – это было тесто, от которого шел стойкий запах чеснока. Если рассуждать логически, то рыб нисколько не должна даже интересовать даже подобная насадка, но как доказала практика и плотва, и подлещики предпочли мотылю чесночное тесто!

И Вы не поверите! Сменив мотыля на тесто с ароматом чеснока клев значительно улучшился и рыболовов перестала допекать назойливая мелочь, а стали клевать приличного размера рыбы.

Так, что, если у Вас не получилось раздобыть мотыля, то обычное тесто с ароматом чеснока выручит на рыбалке со льда. Ну и просто идеальный вариант брать с собой на водоем и то, и другое!

Источник

Картина дня

наверх