На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Где можно разместить чучела животных

чучела

 

В современном интерьере чучела животных не имеют столь большой популярности, как раньше. Наличие пары экспонатов в гостиной, библиотеке, рабочем кабинете, каминной считалось отличительным признаком аристократичности и стиля. Насколько сейчас актуально использовать подобные предметы интерьера?
В основном дизайнеры высказывают мнения, что чучела животных подойдут далеко не для каждого оформления дома, здесь должен быть определенный тематический уклон. Например, такие украшения отлично подойдут для загородного дома в стиле охотничьего домика либо для оформления предбанной комнаты и рабочего кабинета. Такой подарок отлично подойдет владельцу дачного участка и любителю охоты. Большинство мужчин считают, что массивные экспонаты животных не только украшают интерьер, но и выражают особую индивидуальность и мужественность. Скорее всего, именно по этой причине чучела животных ассоциируются с мужским началом.

 

чучела

 

Для человека, проживающего в классической городской квартире, такой подарок вряд ли станет полезен. Но, если говорить об мелких экспонатах на http://www.podorov.com/katalog/nebolshie-raboty/, то они привнесут нотку экзотики в любом интерьере. Тем более эти товары созданы из качественных натуральных материалов профессиональными таксидермистами. Единственное ограничение здесь – это личные нюансы: неприязнь к животным, аллергия на шерсть и прочее.
Уход за экспонатами
Приобретая такой предмет интерьера, важно знать основные правила ухода:
• Убирать пыль (не реже одного раза в неделю);
• Обрабатывать от вредителей ( дважды в год).

 

чучела

 

В наибольшей степени такие правила ухода касаются экземпляров на натуральной основе. Они являются довольно капризным украшением, которое без надлежащего ухода быстро потускнеет в цвете и потеряет блеск.
Проводить уборку необходимо слегка влажной кисточкой или щеткой, чтобы не повредить внешнее покрытие шкуры животного. Проводить такую процедуру необходимо как минимум раз в неделю и очень аккуратно. Ни при каких обстоятельствах не используйте пылесос!
Не стоит пренебрегать и обработкой чучел, так как всевозможные вредители способны уничтожить ваш экспонат очень быстро. Например, такие организмы как моль, бабочка, жук кожеед, гнилостные бактерии уничтожают двуокись серы, что приводит к разрушению внешнего вида экспоната. Проводить такую обработку рекомендуется не менее двух раз в год.

Источник

 

 

 

 

Картина дня

наверх