На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

По старицам реки Тартас, или там где на душе спокойно....!

Вот я давно уже заметил, что когда уезжаю из шумной громады бетонных стен нашего мегаполиса, на душе сразу становится так легко и спокойно, и все проблемы уходят на второй план. Особенно если ты едешь в место где тебе до боли всё знакомо, и так близко, что уже не забрать у тебя этого, и забыть всё это ты не сможешь ни когда. Где помнишь каждый кустик, когда повесил стреляную гильзу по зайцу, или поймал приличную щуку, где стоит красавица разлапистая берёзка, которая не теряет своей красоты вот уже много лет. И место это зовётся - Родина!!! А особенно приятно когда едешь с семьёй, женой и с дочкой, которой ты хочешь, уже в её не полных два года, показать всё это, и привить ту любовь к природе, которую когда-то привили тебе.

В этот свой скоротечный отпуск я так и поступил. Тем более бабушка ждала внучку с нетерпением, да и прадеды ещё не видели правнучку. Ну и свой интерес у меня имелся))))) проведать места свои охотничьи, подготовить их к предстоящему сезону.

По трассе порадовало огромное количество утки, почти в каждой луже, многие уже были на крыле, да и в моих угодьях их хватало, что радовало глаз охотника и давало шансы на доброе открытие. Часто встречались зайцы, и большое количество журавля.

Не обошлось и без рыбалки. С дядькой решили объездить старицы реки Тартас, полюбоваться их красотой. Я же по одной пролез до самого её устья, и удивился, сначала она большая-широкая,потом уже, а на выходе, когда впадает в реку, и вовсе ручеёк.......

 

Места непролазные, но бобриные тропы помогли.

Отвлёкся, я же о рыбалке начал. На старицах ловился карась, да не простой, а золотой!

На реке чебачёк поклёвывал.....

На спининг почти не чего, щучка мелкая, парочку выкинул, но зато жинка хоть маленько блеснить научилась))))

Ну и не обошлось без кружки лесного чая из лесной смородины, под душевный разговор.

Дочь наша красавица, чувствовала себя прекрасно, как будто родилась в деревне, и рыбку живую посмотрела, и на реке побывала, скоро и уток увидит))))

И про дедов я ни когда не забываю. Дед охотник-рыбак, посидели с ним, вспомнили многие наши с ним охотничьи тропы, но годы......- не те Санька, вот тлько рыбалкой и балуюсь, говорит дед. Ну и дай им бог.....!

В общем так и провели прекрасные дни Сибирского лета. Жена с дочей довольны, а значит и у меня на душе радость и спокойствие. Да и сезон охоты не за горами!!!

 
Поделился - 61natubo.
 

Картина дня

наверх