На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Использовать спиннинг во время весеннего запрета можно! Комментарий Росрыболовства

Долгое время российские спиннингисты оставались без весенней рыбалки, справедливо полагая, что такая снасть при нерестовой ловле запрещена. Либо шли на откровенные нарушения, подвергая себя риску быть оштрафованными.

Фото: efish.ru

Пока, наконец, одному из пользователей живого журнала vlad_ionov (vldsp) не пришла в голову мысль отправить запрос в Росрыболовство с просьбой выяснить законность такой меры.
Пришедший ответ оказался более, чем впечатляющим. Оказывается, никакого запрета на использование спиннинговых снастей во время весеннего лова НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вот скрины официального ответа агенства:

 

Из ответа ясно, что также не существует никаких запретов на фидерные снасти.Как и на конструкцию крючка - он может быть одинарным, двойным, хоть пятерным.
Главное, что заключено в правилах об ограничениях, - крючков должно быть не более двух на оснастке, у одного человека должна быть одна снасть, ловля непосредственно в местах нереста категорически запрещена.
Стоит помнить также, что есть запрет на вылов определённых видов рыб во время нереста, например леща и щуки.
sezonoxoti.ru

Картина дня

наверх