На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ловушка для рыб

Ловушка для рыб


Рыболовный сезон, пожалуй, уже везде открыт. И сегодня я решил вам показать, как сделать ловушку из максимально подручных средств. Это не моя идея, но все же я хочу с вами ею поделиться

Приборы и Материалы.

1) Бутылки пяти литровые 3 шт.
2) Бутылки литровые 2 шт.
3) Проволока (можно взять верёвку)
4) Нож
5) Сверло ступенчатое (можно обойтись и без него)
6) Дрель или шуруповерт
7) Леска или верёвка (ну или что-то подобное)
8) Прикормка
9) Грузило


Сборка.
1) Для начала возьмём литровую бутылку также можно использовать полтора литровую и двух литровую бутылку. Вырезаем верхнюю часть бутылки в нашем случае литровую, так как показано на картинке ниже.

Ловушка для рыб


2) Теперь берём крышку от пяти литровой бутылки и вырезаем отверстие такого диаметра, чтобы в него в крутилось горлышко литровой бутылки, так как на картинке.

Ловушка для рыб


3) Возьмём крышку литровой бутылки и вкручиваем в заготовку, которую сделали до этого, и в ней проделываем отверстие равное диаметру горлышка бутылки, это нужно для того чтобы зафиксировать крышку пяти литровой бутылки.

Ловушка для рыб


4) Далее закручиваем заготовку в пятилитровую бутылку.

Ловушка для рыб


5) Затем в бутылке в которую мы в крутили заготовку в дне высверливаем ступенчатым сверлом ну или вырезаем отверстие для того чтобы в крутить ещё одну верхнюю часть литровой бутылки. Ну и вкручиваем верхушку литровой бутылки в дно пяти литровой бутылки.

Ловушка для рыб


6) Возьмём ещё 2 пяти литровой бутылки и отрезаем их верхние части, так же как и у литровых бутылках. Вырезаем два отверстия параллельно друг другу в пяти литровой бутылки таким диаметром, чтобы плотно вкручивались горлышки пяти литровых бутылок. Можно укрепить термо клеем.

Ловушка для рыб


7) Вот теперь возьмем проволоку ну или что-то подобное ей и из неё сделаем ручку для нашей ловушки, так же он будет выступать в качестве подвязки лески

Ловушка для рыб


8) Высверливаем отверстия или просто протыкаем ножом. Это нужно для того чтобы вода быстро проникала и вытекала из ловушки.

Ловушка для рыб


9) Привязываем леску к ловушке к той ручке, которую мы сделал до этого.

Ловушка для рыб


Применение.
Хватаем ловушку и идём на водоём где водиться рыба.
1) Закидываем туда камней для утяжеления в качестве грузила. Это для того чтобы наша ловушка ушла на дно

Ловушка для рыб


2) Закидываем приманку, автор просто смочил комки хлеба

Ловушка для рыб


3) Ну и наконец, погружаем её в воду

Ловушка для рыб


4) Спустя не определённое время достаем ловушку и смотрим на улов

Ловушка для рыб



Заключение.
Автору этой идеи удалось поймать четырех небольших рыбёшек. Так же можете посмотреть полное, видео автора этой самоделки. Надеюсь, эта статья была не бесполезна.

Ловушка для рыб

Картина дня

наверх