На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Закрытие охоты на осеннем току

Закрывались с батяней и сыном в прошлые выходные на осеннем току.

Косачи прилетели около 8-00 , но на ток садиться почему-то категорически отказались, расселись по верхушкам на другой стороне поля. Сын вызвался добыть косача "метким дальним выстрелом" , ибо "Тикка" тоже с собой в скрадке была. Мы с дедом малость "похмыкали" , ибо дистанция была 150+.

Но после этого начались "сплошные удивления"

Первое- когда косач таки повалился с верхушки...

Второе- когда батяня ( которому, если что , 80+) , "сделал" нас с сыном в спринтерском забеге к месту падения косача, ибо было видно, что он бит не наглухо, а в падении машет крыльями.

Третье - когда мы нашли косача вот в такой вот странной "диспозиции" ( см. фото)

Ну а четвертое....

Еще когда мы несли трофей обратно к скрадку, меня озадачило то, что не только не было видно место попадания( что, впрочем, бывает) , но и то, что кровь не капала из клюва...

"Вскрытие" , произведенное дома, показало полное отсутствие как входного, так и выходного отверстия от пули. Только поперек спины ( через позвоночник) была небольшая гематома.

Из чего , ИМХО, следует вот такая "картина преступления". Пуля ударила вскользь по позвоночнику , на какой-то момент "выключив" двигательные функции.Этого момента косачу хватило, чтобы спланировать до земли, попасть головой в развилку ,свернуть себе шею и максимально облегчить нам поиск трофея.

Как-то так....Всем удачи!

Картина дня

наверх