На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Поле чудес

Есть у меня знакомый друг Алексей, в школе вместе учились. Он теперь живет с семьей в селе Кожевниково. Как то в сентябре он мне позвонил и задал вопрос

— Ты давно на охоте был?

Я ответил, что был на открытии с друзьями по утке.

Я понял, что он, видимо, хочет пригласить меня ещё съездить на какое-то потайное место.

Так вот он что мне рассказал.

Кто-то из местных, поехал за соломой на свежеубранное пшеничное поле и увидел, как многочисленные стаи кряковых уток опускались на кормежку на соседнее гороховое поле. Птичий базар продолжался, пока мужики грузили машину соломой.

Договорились сразу, в выходные  выехать. Целый день все мысли были у меня о предстоящей охоте: скорей бы! Не опередил бы кто…  Да ладно, приедем — увидим. С такими мыслями я  приехал к Алексею в Кожевниково, дальше мы поехали вместе.

Через десять минут мы были на нужном поле. Машину оставили в лесопосадке. Пройдя метров сто пятьдесят, расположились в копешках соломы, которые вытряхивает из накопителя комбайн, ведя обмолот зерновых культур. Алексей от меня находился метрах в шести-десяти правее. Тихо переговариваясь, мы ждали прилета уток. Шло время, мы начали уже скучать и подумывать, что купились на ложную информацию. Начинало смеркаться, заходили тучки, западали редкие крупные капли дождя. И в минуту все стихло. Но что это?! Шум летящих уток услышал я.

И тут Алексей закричал:

— Это утки!

Казалось, в этот момент мы действительно забыли обо всем на свете: что мы на охоте, что нужно стрелять, а не глазеть на происходящее, раскрыв рот. Я опомнился первым и начал стрелять. Утки шли на высоте 15 метров, на проход. На ум пришел анекдот, где шесть стволов и все небо в попугаях — чего тут не попасть. Но вопреки анекдоту, мы все мазали и мазали, а птица все шла и шла нескончаемой лавиной, не обращая на нас никакого внимания. Это нашествие кряковой утки продолжалось около шести минут, я непроизвольно взглянул на свои новенькие часы и уловил этот момент.

Итак, что мы имели? Алексей— одна сбитая утка, у меня также одна и один подранок, которого я добрал возле самых лесопосадок. Мы долго еще пребывали в каком-то полу шоковом состоянии. Вот так поохотились! Кому расскажем — не поверят. Вот такое вот поле чудес!

Источник

Картина дня

наверх