На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Приморье учёные спасли барсука от обморожения

Специалисты полагают, что животное не успело набрать вес осенью и из-за этого проснулось раньше срока.

В Приморье учёные спасли барсука от обморожения

Сотрудники национального парка "Земля леопарда" спасли от неминуемой гибели проснувшегося раньше времени барсука — не приди к нему на помощь люди, животное наверняка бы замёрзло.

— Выяснилось, что у него обморожены лапки и нос, травмирован хвост. Было очевидно, что без посторонней помощи зверь мог погибнуть,специалисты парка.

Барсука, которого назвали в честь протекающей неподалёку реки Мангугай, привезли на передержку в центр реабилитации, сделали ему необходимые прививки и обработали от паразитов.

Животное вернулось в спячку, но периодически прерывает её, чтобы поесть. Специалисты считают, что барсук не успел набрать вес перед спячкой и из-за этого проснулся раньше срока. Весной учёные вернут зверя в дикую природу.

Картина дня

наверх