На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка в августе

Пришел август, последний летний месяц. У рыбаков сезон в самом разгаре, тем более, что условия рыбной ловли в первой половине месяца ничем не отличаются от июльских, А вот во второй половине месяца наступают некоторые изменения.  Заметно лучше клюет окунь на малька, улучшается ловля его спиннингом и на дорожку, особенно в озерах и больших водоемах. Язь  и голавль лучше берет в реках, на лягушонка. Часто эту насадку хватают щука и окунь. Хорошо берет карась. Успешна ловля плотвы на кузнечика среди водной растительности. Постепенно затихает, а затем полностью прекращается клев линя. Реже попадается судак.

В августе с середины ночи перестает ловиться всякая рыба. К концу месяца со снижением температуры начинают отмирать микроскопические водоросли и вода становится более прозрачной. Хищным рыбам все труднее охотиться на окрепшую молодь, этим  объясняется усиление клева окуня на малька. 

 

 

Источник

Картина дня

наверх