На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Отец

1979 год. Мне 7 лет.

-Пап, а пап, возьми меня с собой на рыбалку!...

-Нет, морозяка, замерзнешь там...

-Ну, пап, Ну, пожалуйста, я неделю буду чистить в стайке у коров навоз...

-Хорошо. В 6.00-подъем!!

на следующее утро мороз под -30.. Аэросани околели. Я подумал, что никуда не поедем. Но факел из проволоки и рукавафуфайки, смоченные в бензине, подогрели цилиндр. Ключ на старт!!!! От винта!!! Аэросани с начало, захлопав "крыльями", затарахтели... Винт погнал поземку.   Диспетчер (мама) дала отмашку и наши сани полетели на встречу моей рыбацкой мечте!!!

Прошло 40 лет...

Но ту любовь к рыбалке, к природе, к родным местам, к бережному отношению к тому, что нас окружает- все это привил мне отец!!!

-Пап, поедешь завтра со мной на рыбалку, у меня жерлицы стоят, надо проверить.

-Да не знаю, холодно что-то...

-Да поехали. 

-Эх, поехали...!

И вот уже не аэросани (хотя они еще на ходу и стоят на сеновале), а снегоход мчит нас по тайге на озеро!! По  пути заезжаем в нашу избушку, которую мы с отцом срубили еще в 1994 году.

Убедившись, что в избушке порядок, едем проверять жерлицы. Отец решил отвести душу и подергать окушков. Я же пошел проверять жерлицы.

Жерлицы отработали на отлично-3 щуки!! 7 кг. 5.300 и 2.500.

Радостные и довольные, особенно отец, пьем чаёк и собираемся домой. 

 

Сейчас отцу 71 год. Но о по-прежнему в строю рыбаков и даст любому фору!! И учит рыбалки меня и внуков. Дай Бог, тебе отец, здоровья!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх