На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сезон весенней охоты в Подмосковье откроется 20 апреля

Согласно правилам, утвержденным Минприроды России, весенняя охота на птиц разрешена исключительно на водоплавающую и боровую дичь в течение 10 календарных дней.


Сезон охоты на дичь в Подмосковье продлится этой весной с 20 по 29 апреля и будет осуществляться по новым правилам, введен ряд ограничений, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московская область.
"В Московской области в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 31 октября 2012 № 319-ПГ "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области" весенняя охота осуществляется с третьей субботы апреля в течение десяти календарных дней. Открытие охоты в Московской области в 2013 году состоится 20 апреля, последний день весенней охоты — 29 апреля", — говорится в сообщении.
Согласно правилам, утвержденным Минприроды России, весенняя охота на птиц разрешена исключительно на водоплавающую и боровую дичь в течение 10 календарных дней. Правила вступили в силу 15 июня 2012 года. Правилами охоты предусмотрен ряд ограничений и запретов в период весенней охоты. В частности, запрещена охота на вальдшнепа на утренней тяге, с подхода (за исключением охоты на глухаря на току), с собаками охотничьих пород, ловчими птицами (за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи и подачи добытой пернатой дичи), сообщается в материале.
Кроме того запрет распространяется на самок уток, глухарей, тетеревов, на рябчиков, лысуху, камышницу, на гусей в наиболее важных местах их миграции и гнездования, а также "на воде" и на расстоянии менее 200 метров от ее уреза, с учетом разлива, добавили в пресс-службе.
"Новые правила охоты нацелены на сохранение охотничьих ресурсов на всей территории России и реализацию принципа рационального использования диких животных", — приводятся в сообщении слова и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяны Тихоновой.
Источник: РИА Новости

Картина дня

наверх