На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Огромная щука погибла от переедания

Огромная щука

Дэвид Уокер, английский рыбак из Саффолка, поймал щуку. Рыба была уже мертвой, а причина гибели торчала у нее из пасти. Это оказался карп, тоже выдающихся размеров.
Хищница не рассчитала своих сил. Огромная щука весом 5,4 кг попыталась проглотить карпа в 1,4 кг. В принципе щуки охотятся на крупную добычу, включая водяных крыс, насекомых, лягушек, пиявок, утят и полевок. И конечно же на рыбу. Но этот карп был слишком велик. В результате щука просто задохнулась, пытаясь проглотить свою добычу. Кстати, добыча тоже погибла в процессе глотания, тоже задохнулась.

Удачливый рыбак Уокер сначала хотел сделать из щуки чучело, но потом решил похоронить ее, отдав коллеге соответствующие почести.

Огромная щука

Улов не был рекордным, известно, что была поймана самая тяжелая щука 31 кг и длиной 147 см, а самая длинная имела 152 см. Хотя если бы она была чуть побольше  или имела вот такие зубки , то карп бы точно не застрял.

Источник

Картина дня

наверх