На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Весенний марафон

Ждешь эту весну с нетерпением,а она и возьми, и выкинет нам к охоте неприятные сюрпризы. 12 апреля срочно в поля на предмет наличия уток и был приятно удивлен,видя,что деятся там. Море шилой поднялось с больших разливов,коль +20 стоит на улице. Это,как правило, первое хорошее тепло и пролетная уже здесь. Но, что поделаешь, если открытие поздней в этом году. "Око видит - да зуб неймет".) 18 падера до - 11 и все заковало напрочь на три дня. Слепил скрадок и 21 апреля в 5 утра уже в нем жду с моря погоды.) "Ветер северный до сильного умеренный",напеваю себе ему синхронно.) Сижу в чунях,в теплом северном пуховике,таких же брюках,а такое чувство - как вроде в одной майке сижу на болоте.) Только горячий чаек и сало свиное с черным хлебом не дает мне на колотушку замерзнуть. Кстати,сало с черным хлебом,греет лучше любой водки.) Разлив вроде помаленьку отходит, начинает рассветать и подсадные начинают трудиться мол,надо же отрабатывать мой труд и зерно насущное. Глухо,как в танке. В итоге до обеда трех штук взял и бегом в баню отогреваться. Утром в четыре подъем,на градуснике -6. Но мы не тепличные и вперед аллюром. Половина разлива во льду. Подсадных на воду и пошла гульба на все поле. Как работают - просто молодцы! Но женихов так и нет. И только,когда солнце уже поднялось в зените,тройку добыл. Такого не было НИКОГДА,чтобы я на своем коренном поле, так сложно норму выполнял. Всегда одно утро и домой с бодрым настроением. Но охота - есть охота и все надо принимать,как должное. Трофеи есть и не плохие,отлично пострелял,а значит - все у нас хорошо!

Все,прощай поле, до следующий весны мой любимый разлив. Путевка ГРФ закрыта и прем на НОООиРовские угодья закрывать льготную путевку. Снова скрадок,снова ветки на этот раз живое сено,а не солома и быстрей на речные заливы аллюром. Так,как впереди снова падера,дожди и холод,от которого я уже натерпелся до не могу.) В четыре подъем и в дальний путь марафоном вперед. И вот первый кряковый. Настроение поднялось плюс шесть на улице. Второй,третий и так далее! Совсем иная картина,совсем другая охота,совсем иной адреналин! Что нужно охотнику весной? Хорошую погоду и классных налетов! Кряковый,самая ценная добыча и у меня на разливе идет на подсадных! Характерное "шавканье" из далека отлично слышно и ждешь его с замиранием сердца,видя,как он плюхается на воду,это ли не хороша охота с подсадной? Это ли она не красива,древняя,русская стезя наша? Получил такое классное настроение,такой заряд бодрости,что ни пером описать,ни в сказке сказать! Шесть кряковых за не большой промежуток времени! Да один еще "перекрашенный" в осенний цвет. Отличная охота стерла все ту не приятность,что в начале открытия выдала весна сюрпризы.

Все,охоту закончил,все нормы выполнены и с бодрым настроением домой с трофеями. Пусть теперь весна чудит непогодой,мне это не надо. Друзья не приехали ко мне,сыну с другом передал вчера эстафету на разливах речных. Пусть охотятся,пусть отдыхают. А кому надо из приятелей - пусть подъезжают,охоту им устрою. Теперь до осени и прощайте лебеди теперь уже до отлета! Всем ни пуха,ни пера и богатых трофеев!!!

Картина дня

наверх