На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

ОВХ, район Тайваня, за всю зиму!

Всем привет!
Во вторник, 24 марта. посетил окрестности Тайваня с целью поймать окуня. Была наводка от знакомого - накануне вечером видели окуня в камеру. Пришел рано, посмотрел подо льдом - действительно, рыб присутствует. Минут через 30 первая поклевка. Неплохой, грамм 250. Потом потихоньку, с перерывами, с перебуриванием, до 12-ти полтора десятка наковырял. И затихло. В принципе. уже был доволен, большинство рыбалок этой зимой были вообще пустыми. Но пошел буриться дальше. и через пару лунок - то ли попал на стаю, то ли включили клев - началось настоящее эльдорадо. Крупный окунь 300 - 600 грамм клевал почти на каждой проводке. Были и сходы. и 2 обрыва. Счастье длилось до 14:00, потом клев стал постепенно стихать. Хотел уже уходить, но тут на мормышку клюнул судачок, зачетный. Опустил туда же блесну, поклевка, еще одна - подсечь не могу, и вот с третьей попытки второй судачок на льду. До вечера поймал еще 6 штук, все плюс минус около зачета.
В общем, сказать что доволен - это ничего не сказать. Глубоко удовлетворен :)))
Окончательный итог - 39 окуней, 8 судачков, общий вес 13 кг. 15 крупных окуней - 6,3 кг.
P.S. Сегодня на этом месте рыбы не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх