На Украине из-за браконьеров мужчины рискуют остаться без своего «достоинства». Ежегодно в Украине несколько мужчин травмирует половые органы, становясь «заложниками» капкана на щук. Об этом сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.
«Браконьерское использование капканов на рыбу не обходится и без людских жертв.
Вообще, капкан на щуку — абсолютно бестолковое приспособление, попав в которое маленькая щука просто умирает, поскольку ее перебивает напополам», — говорит Борейко.
Фото: ruboman.ru
Что касается большой рыбы, то она зачастую травмирует себе челюсть и уплывает куда-то подальше, где ей ничего не остается, как просто умереть. По его словам, при купании или ловле раков от этих капканов часто страдают мужчины, в лучшем случае их «главное достоинство» травмируется от срабатывания капкана, а в тяжелых случаях мужчины и вовсе остаются инвалидами.
По материалам: news.bcm.ru
Свежие комментарии