На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Открытие, дождался!

Взяв отпуск "со вторника по вторник", решил провести пару дней в лесу : тетерев + грибы и открытие со всеми на водоплавающую. пятница: на фото группа дежурных по кухне. после зорьки, кто-то сушится, кто-то переодевается. Все ждем , когда разогрееся пятничная шурпа из сурка. Ну и конечно разбор полетов и "пролетов" :

- я ж тебе кричал на тебя......а ты!?!?

- Вот если бы я не мазал.....

-да это патроны гАвно...

- да руки у тебя га...кривые)))

(ну и понечно) - С ПОЛЕМ!!! потом совместная подготовка дичи. Щипали все и потрошили все.Кто-то старательно опаливал, кто-то не доопалил или не дощипал))ветер внес лепту : старательно сдувал перья....не горящий мусор акуратно складывался в пакеты. Пластик сжигался полностью.

Так прошло открытие. Все разъехались по домам и дальнейшую охоту мы продолжили вдвоем с псом. И вот снова они: опята. В такой двойной охоте не хватает.......помошницы. Ибо глаза всего два. Приходиться выбирать: больше времени смотреть вперед : не мелькнет ли там тетерев или смотреть под ноги в поиски грибов. А была бы помошница, а лучше две))) показал бы им пень и иди дальше с ружьем)))Но, вот и глаз охотника не упустил улетающего черныша, а верный Вальтр нашел этого убегающего подранка.Охота случилась полноценной. Я полностью доволен. Осенний лес прокормит любого, кто умеет брать с умом дары природы. Главное знать меру.

Утки и тетерев в морозилке, маринованые опята в холодильнике.......теперь ждем хрустящий белый снег.

Источник

Картина дня

наверх