На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В очистившихся каналах Венеции появились дельфины

В очистившихся каналах Венеции появились дельфины

Водные пути Венеции за время карантина, объявленного в Италии, очистились настолько, что в прозрачной воде была замечена рыба, а на поверхности каналов плавают лебеди. Но больше всего удивления местные жители испытали при виде дельфинов, которые не приплывали в город на протяжение долгого времени, сообщает The Irish Post.

В связи с закрытием всей страны на фоне продолжающейся эпидемии коронавируса всемирно известные каналы итальянского города сильно изменились. Совершенно спокойные воды, не потревоженные гондолами и моторными лодками, стали возвращаться к своему естественному прозрачному голубому цвету после десятилетий непрерывного загрязнения.

Значительное сокращение движения лодок, которые выбрасывали маслянистый осадок на поверхность воды, проходящей через Венецию, привело к постепенному восстановлению природной среды.

В социальных сетях появились сотни кадров с дельфинами, рыбами и морскими животными, обитающими в каналах и портах города. «Венеция не видела чистой воды в каналах в течение очень долгого времени. Природа как будто нажала кнопку сброса, чтобы восстановиться» — делятся эмоциями итальянцы.

Дикие водоплавающие птицы, которые ранее считались в Венеции редким явлением, также были замечены в городе в большом количестве.

Италия закрыла границы с 9 марта, когда премьер-министр Джузеппе Конте ввел национальный карантин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх