На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

10 «бородатых» мифов о вашей собаке, в которые давно пора перестать верить!

Наука и исследования не стоят на месте, и всё что вы знали о своей собаке раньше, может в одночасье оказаться пережитком прошлого.
Перед вами 10 самых распространённых мифов о собаках, в которые уже давно не стоит верить!

Миф № 1 «Мокрый нос – залог здоровья»

Миф № 1 «Мокрый нос – залог здоровья» животные, мифы, собаки, это интересно

Если вы обнаружили, что у вашей собаки тёплый и сухой носик, не переживайте, это не говорит о плохом самочувствии животного. Померяйте температуру собаки, если она не превышает 39 градусов, с вашим пёсиком всё в порядке.

Тёплый и сухой нос может быть последствием активных игр или обозначать фазу глубокого сна у собаки.

Миф № 2 «Молоссов нельзя обучать до года»

Миф № 2 «Молоссов нельзя обучать до года» животные, мифы, собаки, это интересно

Такой миф родился вследствие того, что из-за анатомического строения тела молоссов действительно не рекомендуется нагружать их избыточными физическими нагрузками до года. Но это совершенно не означает, что нельзя заниматься с ними на «послушке» или нагружать мозг базовыми командами. В пределах разумного, конечно же.

Миф № 3 «У щенка нёбо чёрного цвета – вырастет злым»

Миф № 3 «У щенка нёбо чёрного цвета – вырастет злым» животные, мифы, собаки, это интересно

Абсолютная неправда. Непонятно откуда появилось утверждение, будто бы небо тёмного цвета – признак врождённой агрессии. Цвет шерсти и пигментация кожи не имеют ничего общего с характером животного.

Миф № 4 «Старый пёс обучению не поддаётся»

Миф № 4 «Старый пёс обучению не поддаётся» животные, мифы, собаки, это интересно

Естественно, что обучить старую собаку намного тяжелее, чем щенка. Однако нет ничего невозможного и обучение пса в возрасте не такая уж и невыполнимая задача. Просто следует быть немного терпеливее, ведь на усвоение той или иной команды уйдёт больше времени.

Миф № 5 «Собаки видят мир чёрно-белым»

Миф № 5 «Собаки видят мир чёрно-белым» животные, мифы, собаки, это интересно

Учёные уже давно доказали, что собаки различают абсолютно все цвета кроме красного и зелёного. Более того, оттенки серого они различают намного лучше людей и видят мир в повышенной резкости.

Миф № 6 «Нельзя стерилизовать не рожавшую собаку»

Миф № 6 «Нельзя стерилизовать не рожавшую собаку» животные, мифы, собаки, это интересно

Это заблуждение возникло примерно тогда, когда собак начали чересчур очеловечивать. Понятия «родить для здоровья» у собак не существует. Более того, врачи рекомендуют стерилизовать сук ещё до первой течки, в промежуток между 8 и 10 месяцами, пока организм собаки не успел сформироваться до конца.

Миф № 7 «Пёс виляет хвостом только когда радуется»

Миф № 7 «Пёс виляет хвостом только когда радуется» животные, мифы, собаки, это интересно

Мы все привыкли к тому, что собака виляет хвостом тогда, когда испытывает радость. На самом деле такое поведение может сигнализировать также о приступах агрессии и злобы. Это происходит на фоне эмоционального перевозбуждения. Собака выражает свои эмоции громким лаем и вилянием хвоста.

Миф № 8 «Кость для собаки – лучшее лакомство»

Миф № 8 «Кость для собаки – лучшее лакомство» животные, мифы, собаки, это интересно

Кости для собаки полезны тем, что в них содержится высокое витамин D, однако они могут быть очень опасны для желудка.

Ни в коем случае нельзя давать псам куриные и свиные кости, только крупные говяжьи. Чтобы избежать механических повреждений желудка, давайте косточки своему питомцу только под присмотром. Если не хотите рисковать – обходитесь аналогами из зоомагазинов.

Миф № 9 «Кобель никогда не нападёт на суку»

Миф № 9 «Кобель никогда не нападёт на суку» животные, мифы, собаки, это интересно

Конечно, чаще всего драки происходят между однополыми животными, но утверждать, что кобель НИКОГДА не тронет суку нельзя. Чаще всего драку с кобелем может затеять именно самка. Желая защитить своё потомство, дамы могут быть довольно свирепыми.

Миф № 10 «Прививка от бешенства опасна для здоровья»

Миф № 10 «Прививка от бешенства опасна для здоровья» животные, мифы, собаки, это интересно

Существует много разных версий по поводу пользы и вреда прививок для животных. Некоторые люди умышленно отказываются от вакцинирования, опасаясь заражения собаки. Также есть версии, что прививка негативно влияет на состояние зубов питомца. В отличие от многих других, этот миф как раз не является беспочвенным.

Дело в том, что раньше действительно вкалывали живые вирусы, но сейчас медицина шагнула вперёд и никакого вреда для здоровья вашей собаки прививки не принесут.

Как видите, все из этих небезызвестных фактов всего лишь мифы. Поэтому вам абсолютно не стоит бояться прививок или опасаться, что чёрное нёбо вашей собаки пророчит ей злобный характер.

Существует много разных версий по поводу пользы и вреда прививок для животных. Некоторые люди умышленно отказываются от вакцинирования, опасаясь заражения собаки. Также есть версии, что прививка негативно влияет на состояние зубов питомца. В отличие

Удачи! )



Источник

Картина дня

наверх