На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Что будет, если вы проглотили комара?

Летом это происходит довольно часто, ведь насекомые просто роятся вокруг вашего лица. Они так и норовят быть съеденными! Опасно ли это? Сегодня мы ответим на этот вопрос!

Это кстати кадр из клёвого фильма "Мгла". Кто не видел - обязательно посмотрите!!!

Это кстати кадр из клёвого фильма "Мгла". Кто не видел - обязательно посмотрите!!! Что будет, интересное, комар, лето, насекомые, опасность, факты
Итак, представим. Вам в рот залетел комар, или другое насекомое. Что теперь будет? На этот вопрос ответила микробиолог и патолог Бобби Притт, директор Clinical Parasitology Laboratory в клинике Майо.
Чаще всего, это не опасно, так как наша пищеварительная система отлично справляется с перевариванием такого рода "пищи". Но это не значит, что теперь можно их спокойно есть. Опасность всё таки существует.
Главную опасность могут нести насекомые, которые могут ужалить. В их числе пчелы, осы, некоторые виды муравьев и гусениц. Из-за их укуса появляется локальный отёк, который может затруднять дыхание.
Если у человека аллергия, то на укусы, все может обернуться гораздо хуже: у него может начаться отек лица, горла или рта, проблемы с дыханием; головокружение, падение артериального давления и даже остановка сердца.

Но вернёмся к комарам.

Но вернёмся к комарам. Что будет, интересное, комар, лето, насекомые, опасность, факты
0
Чаще всего люди опасаются, что комар которого они съели, может быть с кровью ВИЧ-инфицированного.
Вы можете быть спокойны! Насекомые не являются переносчиками ВИЧ, и других инфекций. Такие заболевания, как желтая лихорадка и малярия, передаются некоторыми видами комаров, поскольку возбудители этих болезней способны жить и размножаться в их слюне. Но ВИЧ не способен размножаться в организме комара или любого другого кровососа, поэтому, даже попадая в организм насекомого, не выживает и не может никого заразить. Если вы случайно скушаете комара, то точно не подхватите ни ВИЧ, ни Спид, ни другую инфекцию, передающуюся через кровь.



Источник

Картина дня

наверх