На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Бюджетные расходники для мормышинга

Уже не первый год половину летнего сезона ловлю на мормышку, тк живу у реки выходы на рыбалку почти ежедневные и отрывы магазинных мормышек становятся очень затратной статьёй( цены на них просто не гуманные). В связи с этим было решено начать самостоятельное изготовление с наименьшими трудозатратами. Материал для изготовления был выбран в виде свинцовых грузил из обычных поплавочных  наборов и длинные крючки. После экспериментов с различными крюками выбор пал на овнеровские, тк в них сочетались длинна, острота и прочность. Но главное- это офсетное строение с ушком выше оси крючка. При желании можно отжечь зажигалкой первый изгиб и сделать модный нынче угол в 120 градусов.

Крепление происходит простым зажатием крючка, проклеивание суперклеем для фиксации не практикую, тк это лишняя процедура и так все держится очень прочно( язя на 900гр держит отлично). После зажатия окрашиваю лаком для ногтей. В процессе ловли выявились цвет-фавориты, первое место- красный, второе и третье-зеленый и желтый.

Смастерить такую приманку очень легко и не требует много времени и денег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх