На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В зобу дыханье сперло...

Погода далеко не отпускает и поневоле приходится осваивать городскую манеру охоты за косыми - выскочить поближе, бегом, бегом; поднять, догнать)))

Наш городской товарищ Михаил подверг сомнениям наши всепогодные выходы, а у нас сомнений нет и мы движемся с села Каргалинского,на улицу Каргалинскую,

с утра пораньше- выдвинуться и пробежаться по "промышленным" местам Михаила, практически в городе.... Мороз, -29*, благо ветерок легонький и в поле очень даже комфортно.

Юра здесь первый раз; я бывал, но давно и несколько подальше. Разошлись и сошлись с Юрой и я рисую ему схему этого участка.Видно, как сдут снег шквальными ветрами достававшими эти дни. В это время вокруг Михаила матерый косой нарезает неспешные круги и он мажет неспешным дуплетом по неторопливому зайцу. Сокрушаясь о содеянном подходит к нам и делает фото - что еще остается делать?

Двигаемся дальше, потом по кругу назад. Перевидели трех косых, шансов у нас Юрой не было, но бьем ноги до последнего. Очень тяжелый воздух в сравнении с местами где мы обычно охотимся. В голову отдают вовсе не степные запахи и мы единодушны во мнении что такие выходы не для нас.

Жалеем косых, их подорванное здоровье и идем к машине. Звоню Михаилу; он просит припрятать чехол от ружья на месте стоянки машины и нам можно двигаться к дому. Он далеко от места и ждать его не стоит. Надо знать его характер - своего косого он возьмет))). Так и получилось. Через три часа он только подходил к своему дому, с прибылым косым в вещмешке...

Вечером мне звонок от старшего товарища с отдаленного района. Михалыч приглашает отохотиться в его краях; а захотим так и порыбалим... Юра Михалычу перезванивает и мы строим план поправки своего здоровья после сегодняшнего выхода по погодным условиям у приглашающей стороны.

Вот так и двигаемся в предверии закрытия белой тропы.

Источник

Картина дня

наверх