На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

"Напильнинг" для джигов

Как ни стараются производители приманок, но иногда их произведения требуют небольшого приложения умелых рук рыболова, чтобы улучшить их характеристики. Вот небольшой гайд от Русса Базздозера (Russ Bazzdozer) по модификации джиг-головок с нейлоновой защитой крючка.

1. Избавиться от лишних элементов в защите

Производители зачастую перестраховываются и делают защиту излише мощной, что сказывается на реализации.
С помощью острого ножа нужно отрезать лишние под самый корень

2. Укоротить элементы защиты

Если элементы защиты при их прижатии к крючку слишком далеко заходят за его жало, то необходимо их укоротить, чтобы они доходили только до кончика жала. Это так же повысит реализацию.


3. Сделать защиту объемнее

Этот шаг позволит увеличить незацепляемость вкупе с повышением результативности. "Щетинки" разводятся симметрично относительно диаметральной плоскости. Таким образом защита приобретает объем. В центральной части защиты делают пробел, чтобы туда спокойно проходило цевье крючка.

Итог

В итоге мы получаем приманку с большей степенью реализации без особых потерь в защите

Источник

Картина дня

наверх