На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Кормушка самосвал для спортивной рыбалки в зимнее время

В данной статье автор кратко, но подробно рассказал и показал как изготовить зимнюю кормушку - самосвал своими руками для спортивной ловли рыбы. По данной технологии возможно изготовление зимних кормушек разных весов и размеров из различных материалов. 

Кормушка самосвал для спортивного лова рыбы в зимнее время

        Всем привет , хочу поделиться изготовлением кормушки самосвала для зимней рыбалки, которую можно использовать, как для обычной, так и для спортивной рыбалки в зимней период времени. Кормушка самосвал используется для доставки порции прикорма в зону лова. Возможна доставка прикормки как животного , так и растительного происхождения, а также прикормки самодельного изготовления.

Кормушка самосвал для спортивного лова рыбы в зимнее время

Кормушка уникальна тем, что любой желающий может, изготовить ее в домашних условиях не загружая себя большими растратами на составляющие элементы. 

Для изготовления нам понадобится свинцовый груз массой от 10 до 30 грамм. Три небольших заводных колечка, это все можно приобрести в любом рыболовном магазине за копейки. Небольшой кусочек тонкой сталистой проволоки, маленький шуруп, пустая консервная банка, я обычно использую из под компота.

Кормушка самосвал для спортивной ловли

Это из материалов, теперь инструмент. В общем можно обойтись тремя вещами, паяльник, молоток и гвоздик на 70-80 миллиметров, но по-хорошему еще понадобится аккумуляторная отвертка и небольшое сверло.

Из консервной банки вырезаем треугольник, режется хорошо обычными ножницами размер стороны будет соответствовать высоте кормушки , пробиваем гвоздем отверстия через один два сантиметра и спаиваем его паяльником .должен получиться конус с отверстиями .

Кормушка самосвал для спортивной рыбалки

Через гвоздик выгибаем из сталистой проволоки пару колец обязательно чтобы перед кольцом оставались прямые участки по полтора сантиметра, одно запаиваем в верхнюю часть получившегося конуса.

Далее берем наш груз и молотком выколачиваем из него круглую заготовку , подходящую под основание нашего получившегося конуса. Далее из банки, можно из дна, вырезаем круг, который должен чуть-чуть перекрывать основание конуса ,с одной стороны в крае пробиваем отверстие , напротив еще пробиваем два отверстия, последнее отверстие пробиваем по центру.

Зимняя кормушка самосвал

После сборки, соединения конуса и полученной крышки, при помощи заводных колец получаем почти готовую кормушку.Приготовленный груз при помощи шурупа прикручиваем к крышке через центральное отверстие.

Зимняя кормушка самосвал своими руками

Кормушка для зимней спортивной рыбалки

Пропускаем через верхнее запаянное кольцо конуса капроновую нить, к которой с одной стороны привязываем заводное кольцо, а с другой заранее приготовленное кольцо из сталистой проволоки.

Крепление системы открывания зимней кормушки

Кормушка самосвал готова

Зимняя кормушка

Автор - ALEKSES123 .

Источник

Картина дня

наверх