На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Изготовление рыбацкого столика своими руками

Столик на летней рыбалке очень важная вещь . Без него в основном на берегу бардак , мелочи всегда ищешь в траве и готовишь снасти на коленке.

Поэтому я активно интересовался столиками в магазинах и в сети Интернет , но пришел к выводу, что еще не родился тот дизайнер , который разработает столик чтобы мне подошел . То маленький , то высокий , то неудобный , то ненадежный . Да и денег те столики с ножками стоят не мало. Вот и решил я себе сделать столик сам, под свои требования и своими руками . Долго думал , чтоб это такое придумать , чтоб было просто в изготовлении , не требовало использования специнструмента , удобное в использовании и транспортировке и недорогое по себестоимости .

Пока каким-то чудом не забрел на один российский форум , где такой же как я уже все придумал и мне нужно было просто позаимствовать его идею и немного изменить конструкцию под имеющиеся материалы. ( Земной поклон братском русскому народу за разработку ) .

Оказалось , сделать хороший рыбацкий столик очень просто и банально . Нужно всего то алюминиевый профиль , листовой пластик ( я использовал 5 -мм. ПВХ) парочка метизов , простой инструмент и правильное направление роста рук. 
И вот что у меня получилось в результате " кропотливого труда " :

Самодельный столик

Столик для рыбалки в транспортном виде

 

Размеры - ширина 60 см, длина 40 см. толщина 4 см. Общий вес 4 кг. Спокойно влезает в сумку с креслом, дополнительного места при транспортировке не требует.

как сделать рыболовный столик

В рабочем положении 

Для пользования в наличии две столешницы внутренним размером 54см.х38см . + Полочка для мобильного , рации и т.д. места чтоб разложиться предостаточно и ничего не надо держать в зубах или искать в траве. 
Регулировка по высоте каждой ножки позволяет справиться с неровностями берега . Бортики из профиля предотвращают падения со стола предметов . Благодаря возможности понижения центра тяжести самодельный столик не склонен к опрокидыванию.

Также есть возможность применения такой штанги с крючками для дипования бойлов и временного хранения готовых поводков.

 

Изготовление монтажного столика

 

С другой стороны такая же только без крючков - для полотенца .

Вот еще один вариант использования

Столик своими руками

Одноэтажный длинный стол 

Или вот такой вариант

Рыбацкий столик

Одноэтажный широкий стол 

или таким образом

стоик своими руками

Регулировка под нужный угол 

Или на крайний случай вот так

как сделать разборный столик

Два отдельных столика 

В комплекте 2 столешницы , полочка , 2 штанги , 8 ножек . 
При транспортировке столешницы становятся пеналом в который складываются все части


В собранном состоянии

Для закрепления ножек резьбы в алюминиевых профилей не нарежете , поэтому решил использовать гайку М22 . Так как планировалось использование ножек диаметром 16 мм, поэтому была закуплена именно эта гайка с внутренним диаметром 17мм . ( поспешно зря намучился , ширина этой гайки 30мм а внутренний размер профиля 27 мм. пришлось 3 мм на наждаке спиливать . ) 
При ножках в 15 мм . можно было брать меньшую гайку , но в любом случае надо подбирать так, чтобы гайка была не на много узкая за внутренний размер профиля и толщина стенки позволяла накрутить нормальную резьбу . 
Далее сверлом отверстия в гайке и в профиле как указано на рисунке.

В гайке в одном отверстии нарезана резьба под болт М6 , через второе отверстие гайка прикрепляется к профилю с помощью заклепки.

Так же заклепками профиль прикрепляется по периметру к ПВХ . Столик готов.

Никакой специальный инструмент для изготовления самостоятельно столика данной конструкции не требуется . Использовалось все то , что должно быть у каждого нормального человека - ножовка по металлу , дрель , сверла , напильник ну и заклепочный пистолет.

Источник

Картина дня

наверх