На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Груза для подводной охоты своими руками

Как любой рыбак-фанат, я увлекаюсь многими видами рыбалок, одной из которых является подводная рыбалка.Поскольку мой бюджет не резиновый, то приходится, где можно, применять руки и голову в изготовлении разнообразных приспособлений и снастей. Так, сегодня наша «мастерская» пополнилась новый материалом:

Груза необходимы любому водолазу (подводная охота, дайвинг, фри дайвинг), кто предпочитает быть под водой на определенной глубине более 1 сек без дополнительных усилий.

Почему же я решил отлить их самостоятельно? Если покупать полностью все груза, то они Вам обойдутся приблизительно 20$. Кусается? Можете прикинуть сколько всего полезного можно купить на эти деньги. А пока будете думать, стоит приступить к поискам необходимых материалов:

  • Свинец 1,5-2,5 кг.
  • Фанера либо доска.
  • Шурупы и гвозди.
  • брус 30х30.
  • Тара для плавки свинца.
  • Теплоотдатчик (костер, газовая плита или грелка).

Форма для отливки грузов для подводной охоты

Для начала нам нужно сделать каркас нашего будущего груза. У моего били такие размеры 120х70х30 (длина, ширина, высота мм).

Следующим шагом будет вырезание из бруса формы для пустоты. Ширина данной формы будет зависеть от ширины вашего пояса.

Самодельный груз для водолазного костюма (5)
Самодельный груз для водолазного костюма (4)
Самодельный груз для водолазного костюма (5)
Самодельный груз для водолазного костюма (4)

После изготовления формы и каркаса, вам нужно будет его установить на любую ровную деревянную поверхность. Внутри каркаса нужно разместить форму, для пустоты, фиксируя ее гвоздем. Сам каркас снаружи на стыках промажьте гипсом, чтобы через них не вытек расплавленный свинец.

Пришло время заливать свинец. У меня он плавился на огне пока я готовил форму.Перво-наперво, нужно соблюдать правила безопасности, поскольку расплавленный свинец на коже дарит не самые приятное ощущение.

  1. Оденьте на руки перчатки (не резиновые);
  2. Заливая свинец не находитесь над формой, поскольку если она влажная, то может произойти всплеск. В результате, могут пострадать ваши глаза, а нам они еще понадобятся для подводной охоты;
  3. Желательно делать это в хорошо проветриваемом помещении или под вытяжкой, чтобы не вдыхать вредных испарений.

После того, как форму залили свинцом, ее можно остудить водой, но не сразу, а подождав пару минут. Наружный каркас снимается очень легко, а вот внутреннюю часть формы придется разбить и выдолбить из свинца. Поэтому внутренних заготовок должно быть много.

Лично я полученный груз обстукиваю молотком по всем углам и заусеницам, чтобы в дальнейшем не повредить костюм острыми краями. Вы же можете обточить его напильником или наждаком.

Источник

Картина дня

наверх