На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Росрыболовство планирует ввести жесткие ограничения на вылов воблы и леща на Волге

В Росрыболовстве рассматривают возможность введения жестких ограничений на вылов рыбы на Волге, в том числе воблы и леща, из-за неэффективного регулирования уровня воды в бассейне реки. Об этом сообщил замруководителя ведомства Василий Соколов в ходе выступления в Совете Федерации 27 ноября.

По его словам, в этом году произошла «фактически катастрофа на Волге». Специалисты зафиксировали наихудшие за историю наблюдений попуски (периодический выпуск воды из водохранилища для регулирования расхода воды на нижележащем участке водотока — прим. ред.), что через три-четыре года скажется на запасах воблы и леща. 

«Это народная рыба, которая у нас в ближайшее время пойдет резко вниз. Мы уже сейчас разговариваем о том, что придется вводить очень жесткие меры по ограничению вылова, хотя рыбаки в данном случае не виноваты»/

Соколов отметил, что ежегодный мониторинг уровня воды постоянно ухудшается из-за сокращения финансирования. В связи с этим ведомство испытывает серьезный дефицит информации о том, что на самом деле происходит на реках.  

Замруководителя Росрыболовства также добавил, что в начале года прогноз по вылову рыбы на Волге был положительным, однако сейчас он корректируется из-за недостаточного количества воды.

Картина дня

наверх