На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Югре эпидемия туляремии идет на спад

Число заболевших туляремией в Ханты-Мансийском автономном округе уменьшается, сообщает официальный сайт округа. Такое заявление сделал главный врач окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Алексей Добровольский. По его словам, в настоящий момент зарегистрировано 858 больных, 200 из них находится на лечении в стационарах. В основном это жители Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района. Алексей Добровольский подчеркнул, что большая часть заболевших – люди старшего возраста. Заражения чаще всего происходят на дачах, в городской черте, на рыбалке или охоте, а также при сборе дикоросов.


Фото: naturalunseenhazards.wordpress.com

Установившаяся прохладная погода способствует уменьшению количества комаров и мошек, являющихся переносчиками инфекции. По словам главного врача больницы, сейчас усилия медиков направлены на проведение вакцинации населения. Несколько бригад работают в организациях, предприятиях, учебных заведениях города Ханты-Мансийска и района. Уже привиты более 17 тыс. человек. Алексей Добровольский отметил, для того, чтобы остановить распространение инфекции прививочную кампанию необходимо провести и в других территориях региона. Кроме того, для усиления профилактических мероприятий в Ханты-Мансийске и районе началась дератизация – истребление грызунов, являющихся источниками и переносчиками инфекции.
Источник: aktualno.ru

Картина дня

наверх