На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Трудовая рыбалка

Краткий отчёт о  форелевой рыбалке на КРХ «СуперКарп». В отличии от предыдующей рыбалки в «аквариуме», эта рыбалка была поистине трудовой!  
Во-первых, акватория водоёма превышает ранее посещаемый мною водоём. 
Во-вторых, навеска зарыбления выше (от 1.200 до 1.500,2.00кг.) 
           Да и рыба сегодня была привередлива+ветренная промозглая погода и низкое давление. С раннего утра фора (форель) радовала изредка поплавочников. Брала на пасту и креветку. Спиннингисты, в том числе и я с напарником, безрезультатно «полоскали» блёсна и воблеры… перепробовали весь свой боевой арсенал, всех раскрасок, веса и разновидностей!.. и лишь только к 10-10.30 утра фора начала проявлять интерес к нашим мини-воблерам! 
 «Железо» в этот день полностью было ей проигнорировано! Брала форель на воблеры со средним погружением от 0.8м. до 1.2м., так как «тусовалась» в придонных слоях водоёма. Отлично «отработал» воблер «Гипноз» в 2.2гр. морковного, кислотно-жёлтого, зелёного, розового и естественных цветов. К полудню выловили свои нормы, а Она, как назло,«садится» и «садится» на тройники!)))  Азарт не отпускает! Пришлось «помогать» вновь прибывшим и «отстающим»!!!)))  До половины третьего дня «раздарили» по три форе «собратьям по несчастью» и пошли на весы!  У меня небольшой «перелов» в сто грамм! 5.100кг. веса в 4-х рыбинах.

Но дополнительную оплату не взимали за такой незначительный «перелов»! 
Распрощавщись со знакомыми и администратором водоёма, двинулись в обратный путь! Вот такая рыбалка получилась!  Очень доволен ей! Потому что пришлось «поработать» с подбором приманок и способом проводки… подобрать, так сказать, свой «ключик»! Это по мне и в этом весь кайф! Масса позитива и адреналина! Приеду сюда ещё и ещё! Вот, пожалуй и всё. Не получилось краткого фотообзора, к сожалению! Не обессудьте… улов сфотографировал уже дома.  Всем Удачи и НХНЧ!

С уважением Олег.

Источник

Картина дня

наверх