На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Томской области медведь убил человека

В Каргасокском районе Томской области медведь убил человека. Жертвой хищника стал охотник, которому за два дня до этого исполнилось 60 лет.
В Каргасокском районе медведь убил человека
«Он поехал на охоту с товарищем, в лесу они разошлись в разные стороны. Одного из них медведь учуял и начал преследовать. Потом охотоведы установили, что погибший пытался защититься — он стрелял в медведя, но пуля только задела его по хребту. Задрав охотника, медведь устроил лежку неподалеку от него. Там его и застали охотоведы, прибывшие по вызову товарища погибшего. Медведя они отстрелили. Говорят, зверю было 10-12 лет. Скорее всего, он не наелся за лето — в этом году у нас в районе плохо уродились и ягоды, и орехи», — сообщили наши собеседники.

Добавим, на территории области это первое нападение медведя на человека за последние 15 лет. Ранее председатель областного комитета охраны животного мира Константин Осадчий сообщал нам, что такие случаи не регистрировались с 1998 года. Между тем, охотоведы региона отмечают значительный рост числа медведей: в 2012 году их насчитывалось 8867, в 2013 — уже 9741. Оптимальная же численность для региона — не более семи тысяч особей.
vtomske.ru

Картина дня

наверх