На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Понятие «маломерное судно» изменилось

Произошли изменения в регистрации маломерных судов и в корне поменялось само понятие «маломерное судно». Теперь это судно, длина которого не превышает двадцать метров и имеет не более 12 пассажирских мест. Следует помнить, что государственной регистрации в ГИМСе подлежат суда массой свыше 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) свыше 8 кВт. По закону судно должно быть технически исправно и в судовом билете стоять отметка о прохождении ежегодного ТО. Удостоверение на право управления маломерным судном госинспектора ГИМС требуют от граждан, на чьих лодках установлены моторы, мощность которых от 5 л.с.


Независимо от того, подлежит судно регистрации или нет, следует соблюдать Правила плавания по внутренним водным путям и Правила эксплуатации маломерных судов. Нарушителям грозит административная ответственность. В частности, у владельца зарегистрированного судна при себе должен быть судовой билет или его копия, заверенная в установленном порядке. Если судно не подлежит регистрации, владелец его обязан иметь документы или их копии подтверждающие законность приобретения лодки (справка-счёт, договор купли-продажи). Также, выходя на воду, не забывайте про спасательные жилеты, которые должны быть надеты на пассажиров.
Южное отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области»

Источник: oka-info.ru

Картина дня

наверх